Президент поручил подготовить предложения о поддержке бизнеса и увеличить площади под гречку

Посевная кампания и развитие сельхозпроизводства - главные темы рабочей поездки Президента в Смолевичский район. Александр Лукашенко посетил организации группы компаний "Серволюкс" - предприятие по выпуску полуфабрикатов из мяса птицы и молочно-товарную ферму. Главное - эффективность производства, сколько удалось заработать в казну, а не количественные показатели - об этом заявил Александр Лукашенко, говоря о критериях оценки работы руководителей районов. Также обсудили и весенние полевые работы. Министр сельского хозяйства рассказал, что в настоящее время все области приступили уже к севу ранних яровых зерновых культур, темпы работ хорошие. Президент отметил, что в нынешних погодных условиях, когда почва сухая, нужно сеять более активно. Что касается сельхозкультур, нужно увеличить площади под гречку, чтобы нарастить ее производство и не зависеть от поставок из России. Сейчас Александр Лукашенко отвечает на вопросы журналистов. Среди уже заявленного: школьные каникулы, скорее всего, продлят на неделю. После изучения потенциальной наполняемости классов. Также Президент поручил подготовить предложения о поддержке разных секторов бизнеса на фоне коронавируса.
03.04.2020 13:00
Посевная кампания и развитие сельхозпроизводства - главные темы рабочей поездки Президента в Смолевичский район. Александр Лукашенко посетил организации группы компаний "Серволюкс" - предприятие по выпуску полуфабрикатов из мяса птицы и молочно-товарную ферму. Главное - эффективность производства, сколько удалось заработать в казну, а не количественные показатели - об этом заявил Александр Лукашенко, говоря о критериях оценки работы руководителей районов. Также обсудили и весенние полевые работы. Министр сельского хозяйства рассказал, что в настоящее время все области приступили уже к севу ранних яровых зерновых культур, темпы работ хорошие. Президент отметил, что в нынешних погодных условиях, когда почва сухая, нужно сеять более активно. Что касается сельхозкультур, нужно увеличить площади под гречку, чтобы нарастить ее производство и не зависеть от поставок из России.
Президент поручил подготовить предложения о поддержке бизнеса и увеличить площади под гречку

Сейчас Александр Лукашенко отвечает на вопросы журналистов. Среди уже заявленного: школьные каникулы, скорее всего, продлят на неделю. После изучения потенциальной наполняемости классов. Также Президент поручил подготовить предложения о поддержке разных секторов бизнеса на фоне коронавируса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =