Президент Беларуси: Возделывание ячменя и рапса станет переломным моментом для сельского хозяйства

10 миллионов тонн зерна и около миллиона тонн рапса - такую задачу по валовому сбору накануне поставил Президент. Александр Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля Шкловского района в зоне критического земледелия, где опробуют новые подходы в сельском хозяйстве. В этом году неплохой результат показывает озимый ячмень. В прошлом сезоне белорусский лидер обозначил жесткое требование по его возделыванию. Для Витебской области эта культура могла бы стать выходом - отметил Президент. При этом белорусский лидер особо подчеркнул: главное в этом вопросе - технологии!  Обращаясь к губернаторам и ученым, Президент отметил -  возделывание ячменя и рапса станет переломным моментом для сельского хозяйства. Тема особенно актуальна на фоне продовольственного кризиса в мире. Речь зашла и об обеспечении  современной техникой, акцент - на хозяйственный подход и правильную эксплуатацию. Общение с чиновниками и учеными продолжилось во время рабочего обеда в родном доме Президента в Александрии с блюдами из печи по традиционным рецептам из продуктов, выращенных на нашей земле. Читать также: Президент ставит задачу по достижению в Беларуси валового сбора зерновых в 10 млн тонн Последствия кризиса: американцы рискуют оказаться на грани голода Число электромобилей в Беларуси достигло 10 тысяч
21.06.2022 07:45

10 миллионов тонн зерна и около миллиона тонн рапса - такую задачу по валовому сбору накануне поставил Президент.

Александр Лукашенко проинспектировал экспериментальные поля Шкловского района в зоне критического земледелия, где опробуют новые подходы в сельском хозяйстве. В этом году неплохой результат показывает озимый ячмень. В прошлом сезоне белорусский лидер обозначил жесткое требование по его возделыванию. Для Витебской области эта культура могла бы стать выходом - отметил Президент. При этом белорусский лидер особо подчеркнул: главное в этом вопросе - технологии! 

Обращаясь к губернаторам и ученым, Президент отметил -  возделывание ячменя и рапса станет переломным моментом для сельского хозяйства. Тема особенно актуальна на фоне продовольственного кризиса в мире. Речь зашла и об обеспечении  современной техникой, акцент - на хозяйственный подход и правильную эксплуатацию. Общение с чиновниками и учеными продолжилось во время рабочего обеда в родном доме Президента в Александрии с блюдами из печи по традиционным рецептам из продуктов, выращенных на нашей земле.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =