Президент Беларуси: Государство и дальше будет поддерживать предприятия

Государство и дальше будет поддерживать предприятия. Это подчеркнул Александр Лукашенко, посещая сегодня Гомсельмаш. Президент ознакомился с образцами продукции предприятия, а также процессом сборки передовых моделей. Производитель техники заработал в этом году на экспорте свыше 93 миллионов долларов. Рост объемов производства за 10 месяцев более 131 процента. Идет работа над дальнейшим снижением затрат и оптимизацией производственных мощностей. Разрабатываются и новые модели. Так, в течение 5 лет планируется внедрить новое поколение машин производительностью до 18 тонн зерна в час. Гомсельмаш развивает машиностроение для АПК Холдинг ищет финансирование для пилотной части проекта по комплексной модернизации. Проект предполагает техническое перевооружение ряда производств и создание новых. Белорусский лидер пообщался с работниками промышленного гиганта. Речь шла не только о перспективах в машиностроении. Подробности - в наших следующих выпусках.
20.11.2020 13:02

Государство и дальше будет поддерживать предприятия. Это подчеркнул Александр Лукашенко, посещая сегодня Гомсельмаш. Президент ознакомился с образцами продукции предприятия, а также процессом сборки передовых моделей. Производитель техники заработал в этом году на экспорте свыше 93 миллионов долларов. Рост объемов производства за 10 месяцев более 131 процента. Идет работа над дальнейшим снижением затрат и оптимизацией производственных мощностей. Разрабатываются и новые модели. Так, в течение 5 лет планируется внедрить новое поколение машин производительностью до 18 тонн зерна в час.

Гомсельмаш развивает машиностроение для АПК

Холдинг ищет финансирование для пилотной части проекта по комплексной модернизации. Проект предполагает техническое перевооружение ряда производств и создание новых. Белорусский лидер пообщался с работниками промышленного гиганта. Речь шла не только о перспективах в машиностроении. Подробности - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =