Президент Беларуси - аграриям: Забудьте про санкции и прочие западные страшилки

Белорусские аграрии должны железно расширять производство и экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, сообщает БЕЛТА. "Сегодня стоит задача двигаться дальше, сделать работу сельскохозяйственной отрасли более устойчивой, а ее развитие - прогрессивным. Все возможности добиться этого у нас есть. Мы это умеем делать. Вы видите, какая в мире складывается катастрофическая ситуация с продовольствием. Понятно, что положение будет только усугубляться в связи с ростом населения и теми проблемами, которые охватывают в том или ином регионе планеты население. Повторю еще раз: нам надо забыть про санкции и прочие западные страшилки. Они, конечно, есть. Но их надо забыть. Знаете, для чего. Нужно железно расширять производство и экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью. Развивать национальные бренды, опережая конкурентов. Завоевывать новые товарные и географические сегменты. Иного не дано", - подчеркнул Александр Лукашенко. Фото: БЕЛТА Читайте также: Президент Беларуси учредил нагрудный знак делегата ВНС Президент Беларуси подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта Указ о социальной поддержке отдельных категорий граждан подписал Президент Беларуси
16.04.2024 11:25

Белорусские аграрии должны железно расширять производство и экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня стоит задача двигаться дальше, сделать работу сельскохозяйственной отрасли более устойчивой, а ее развитие - прогрессивным. Все возможности добиться этого у нас есть. Мы это умеем делать. Вы видите, какая в мире складывается катастрофическая ситуация с продовольствием. Понятно, что положение будет только усугубляться в связи с ростом населения и теми проблемами, которые охватывают в том или ином регионе планеты население. Повторю еще раз: нам надо забыть про санкции и прочие западные страшилки. Они, конечно, есть. Но их надо забыть. Знаете, для чего. Нужно железно расширять производство и экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью. Развивать национальные бренды, опережая конкурентов. Завоевывать новые товарные и географические сегменты. Иного не дано", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =