Предприятие по переработке рыбы в Браславе активно сотрудничает со странами Средней Азии

Белорусские перерабатывающие предприятия осваивают новые рынки. Одна из крупнейших компаний по переработке рыбы в Браславе активно сотрудничает со странами Средней Азии. Завод не боится экспериментировать, но вместе с тем сохраняет традиции производства и наше фирменное качество. Марина Романовская продолжит. Укладка сырья в банки - это как раз тот участок, где умные машины не заменят труд человека. Получается эстетично, как и требует покупатель. Рыбные консервы белорусского производства ценят в первую очередь за качество. А с этим на предприятии строго. Елена Барткун, начальник производственного участка предприятия по переработке рыбы: Производство сложное, требует постоянного контроля качества продукции. Контроль осуществляется на каждом технологическом этапе, поэтому мы уверены в своей продукции. Основной рынок - внутренний. Также белорусские консервы любят в Кыргызстане, Армении, Казахстане. Специалисты предприятия изучили предпочтения покупателей этих стран. Рыбные новинки к повседневному и праздничному столу Предприятие работает в две смены. За сутки здесь могут выпускать около 100 тысяч банок. Ассортимент постоянно расширяется. Новинки есть и к повседневному, и к праздничному столу. Ежегодно на линии 2-3 новые позиции. К летнему сезону освоили выпуск туристических завтраков (идеальны для походов). А зимой вне конкуренции шпроты в масле. Это классика, которую здесь выпускают много лет. Марина Корсак, ведущий инженер-технолог предприятия по переработке рыбы: Каждый за свою работу отвечает: лаборатория - за входной контроль, производственный цех - за выпущенную продукцию. А я как технолог отвечаю за выпуск новой продукции, чтобы она нравилась нашим потребителям. Качественное сырье - основа работы предприятия. Здесь трудятся более 150 человек. Поставщики из России не подводят. Тесно сотрудничает производственный филиал с белорусскими рыбхозами, закупают карпа, леща, толстолобика. Спрос на консервы из речной, озерной и прудовой рыбы растет. Рецептуры и технологические инструкции большинства консервов разрабатывают специалисты производственной лаборатории предприятия. Это позволяет быстро реагировать на вкусовые предпочтения покупателей. А значит быть востребованными. Читайте также: МАРТ продлил скидки до 10 % для уязвимых категорий населения Беларуси Белорусско-российский трамвай "МиНиН" проходит тест-драйв в Нижнем Новгороде В НАН Беларуси разрабатываются новые технологии для производства продуктов питания
11.01.2023 19:40

Белорусские перерабатывающие предприятия осваивают новые рынки. Одна из крупнейших компаний по переработке рыбы в Браславе активно сотрудничает со странами Средней Азии. Завод не боится экспериментировать, но вместе с тем сохраняет традиции производства и наше фирменное качество.

Марина Романовская продолжит. Укладка сырья в банки - это как раз тот участок, где умные машины не заменят труд человека. Получается эстетично, как и требует покупатель. Рыбные консервы белорусского производства ценят в первую очередь за качество. А с этим на предприятии строго.

Елена Барткун, начальник производственного участка предприятия по переработке рыбы:

Производство сложное, требует постоянного контроля качества продукции. Контроль осуществляется на каждом технологическом этапе, поэтому мы уверены в своей продукции.

Основной рынок - внутренний. Также белорусские консервы любят в Кыргызстане, Армении, Казахстане. Специалисты предприятия изучили предпочтения покупателей этих стран.

Рыбные новинки к повседневному и праздничному столу

Предприятие работает в две смены. За сутки здесь могут выпускать около 100 тысяч банок. Ассортимент постоянно расширяется. Новинки есть и к повседневному, и к праздничному столу. Ежегодно на линии 2-3 новые позиции. К летнему сезону освоили выпуск туристических завтраков (идеальны для походов). А зимой вне конкуренции шпроты в масле. Это классика, которую здесь выпускают много лет.


Марина Корсак, ведущий инженер-технолог предприятия по переработке рыбы:

Каждый за свою работу отвечает: лаборатория - за входной контроль, производственный цех - за выпущенную продукцию. А я как технолог отвечаю за выпуск новой продукции, чтобы она нравилась нашим потребителям.

Качественное сырье - основа работы предприятия.

Здесь трудятся более 150 человек. Поставщики из России не подводят. Тесно сотрудничает производственный филиал с белорусскими рыбхозами, закупают карпа, леща, толстолобика. Спрос на консервы из речной, озерной и прудовой рыбы растет.

Рецептуры и технологические инструкции большинства консервов разрабатывают специалисты производственной лаборатории предприятия. Это позволяет быстро реагировать на вкусовые предпочтения покупателей. А значит быть востребованными.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =