Повышение эффективности работы строительной отрасли обсуждали сегодня в Могилеве

Премьер-министр Беларуси провел семинар с участием представителей строительных, монтажных, производственных и проектных предприятий и организаций со всего региона. На примере нового микрорайона Казимировка участники не только обсудили вопросы строительства жилья в области, но и решали, как оптимизировать эту работу по стране в целом. Как отметил Михаил Мясникович, сегодня нужно совершенствовать эффективность работы проектных институтов и домостроительных комбинатов. По словам премьера, если у первых не хватает фантазии разработать дома и квартиры нового типа, то вторые не могут загрузить по максимуму производственные мощности своих предприятий. Отдельно Михаил Мясникович остановился на деревообрабатывающей отрасли, которая играет немаловажную роль в строительстве жилья. Пример Могилевдрева показал, что и здесь пока не наведен должный порядок.Михаил Мясникович также посетил Могилевский домостроительный комбинат. В этом году нагрузка на него значительно увеличится. В Могилевской области планируется ввести в эксплуатацию не менее 400 тысяч квадратных метров жилья.
15.01.2014 19:07

Премьер-министр Беларуси провел семинар с участием представителей строительных, монтажных, производственных и проектных предприятий и организаций со всего региона. На примере нового микрорайона Казимировка участники не только обсудили вопросы строительства жилья в области, но и решали, как оптимизировать эту работу по стране в целом.

Премьер-министр Беларуси провел семинар с участием представителей строительных, монтажных, производственных и проектных предприятий и организаций со всего региона. На примере нового микрорайона Казимировка участники не только обсудили вопросы строительства жилья в области, но и решали, как оптимизировать эту работу по стране в целом. Как отметил Михаил Мясникович, сегодня нужно совершенствовать эффективность работы проектных институтов и домостроительных комбинатов. По словам премьера, если у первых не хватает фантазии разработать дома и квартиры нового типа, то вторые не могут загрузить по максимуму производственные мощности своих предприятий. Отдельно Михаил Мясникович остановился на деревообрабатывающей отрасли, которая играет немаловажную роль в строительстве жилья. Пример Могилевдрева показал, что и здесь пока не наведен должный порядок.

Михаил Мясникович также посетил Могилевский домостроительный комбинат. В этом году нагрузка на него значительно увеличится. В Могилевской области планируется ввести в эксплуатацию не менее 400 тысяч квадратных метров жилья.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =