В Москве открывается саммит ЕврАзЭС

Для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета накануне в российскую столицу прибыл Президент Беларуси Александр Лукашенко. Лидеры обсудят вопросы дальнейшей интеграции и подключения к ней новых стран.Подробнее повестку дня изучил наш московский собственный корреспондент Максим Короткин. Официальные мероприятия, посвященные интеграционной тематике, начнутся в Москве уже через несколько часов. Сегодня в Кремле состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета. Ожидается, что на этом саммите главы государств обсудят углубление интеграции на постсоветском пространстве и подключение к этим процессам новых участников.Александр Лукашенко прибыл в российскую столицу накануне вечером. Белорусский борт №1 в 17 часов 30 минут приземлился в аэропорту Внуково. После непродолжительной протокольной встречи у трапа самолета Глава белорусского государства уехал в резиденцию.Сегодня у президентов довольно напряженный рабочий график. В Екатерининском зале Кремля состоится саммит глав государств таможенной тройки. Традиционно президенты переговорят в узком составе, а затем к Александру Лукашенко, Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву присоединятся коллеги из других стран, которые заинтересованы в присоединении к Таможенному союзу. Ожидается, что в расширенном заседании примут участие президенты Кыргызстана и Армении. Как сообщают СМИ, не исключается и участие в обсуждении интеграции и представителей Украины.В среду здесь же, в Кремле, Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. На котором предполагается рассмотреть основные вопросы белорусско-российского сотрудничества в различных сферах.Повестка дня этого мероприятия включает более десяти пунктов. В том числе будет обсуждаться торгово-экономическое сотрудничество, бюджет Союза на 2014 год, вопрос обеспечения равных прав граждан в социальной сфере и подготовка к празднованию 70-летия освобождения Беларуси 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
24.12.2013 07:02

Для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета накануне в российскую столицу  прибыл Президент Беларуси Александр Лукашенко.


Для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета накануне в российскую столицу прибыл Президент Беларуси Александр Лукашенко. Лидеры обсудят вопросы дальнейшей интеграции и подключения к ней новых стран.


Подробнее повестку дня изучил наш московский собственный корреспондент Максим Короткин.


Официальные мероприятия, посвященные интеграционной тематике, начнутся в Москве уже через несколько часов. Сегодня в Кремле состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета. Ожидается, что на этом саммите главы государств обсудят углубление интеграции на постсоветском пространстве и подключение к этим процессам новых участников.


Александр Лукашенко прибыл в российскую столицу накануне вечером. Белорусский борт №1 в 17 часов 30 минут приземлился в аэропорту Внуково. После непродолжительной протокольной встречи у трапа самолета Глава белорусского государства уехал в резиденцию.


Сегодня у президентов довольно напряженный рабочий график. В Екатерининском зале Кремля состоится саммит глав государств таможенной тройки. Традиционно президенты переговорят в узком составе, а затем к Александру Лукашенко, Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву присоединятся коллеги из других стран, которые заинтересованы в присоединении к Таможенному союзу. Ожидается, что в расширенном заседании примут участие президенты Кыргызстана и Армении. Как сообщают СМИ, не исключается и участие в обсуждении интеграции и представителей Украины.


В среду здесь же, в Кремле, Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. На котором предполагается рассмотреть основные вопросы белорусско-российского сотрудничества в различных сферах.


Повестка дня этого мероприятия включает более десяти пунктов. В том числе будет обсуждаться торгово-экономическое сотрудничество, бюджет Союза на 2014 год, вопрос обеспечения равных прав граждан в социальной сфере и подготовка к празднованию 70-летия освобождения Беларуси 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =