Посевная кампания в Беларуси на финишной прямой

Работы по севу яровых культур в стране фактически завершили. Зерновые и зернобобовые уже занимают 95 % площадей. Заканчивают с кукурузой и сахарной свеклой. Аграрии Минской области в Дзержинском районе на финишной по посадке картофеля. Сорта второго хлеба преимущественно белорусские: "Вектор" - картофель с красной кожурой, "Бриз" - с белой. В сутки техника обрабатывает примерно 10 гектаров. Иван Гаргун, директор ОАО "Маяк-78": "Картошки мы посадили 100 га. Сейчас садим "коммуну", как мы ее называем. Это картофель для людей. Потом мы выкапываем и каждому. Для того, чтоб у них не болела голова, что надо обработать, убрать, - для работников хозяйства". Гомельская, Брестская и Гродненская области уже засевают площади поливитаминной гречихой. Параллельно с посевной кампанией на мехдворах проверяют технику.
12.05.2020 08:04
Работы по севу яровых культур в стране фактически завершили. Зерновые и зернобобовые уже занимают 95 % площадей. Заканчивают с кукурузой и сахарной свеклой.

Аграрии Минской области в Дзержинском районе на финишной по посадке картофеля. Сорта второго хлеба преимущественно белорусские: "Вектор" - картофель с красной кожурой, "Бриз" - с белой. В сутки техника обрабатывает примерно 10 гектаров.

Иван Гаргун, директор ОАО "Маяк-78": "Картошки мы посадили 100 га. Сейчас садим "коммуну", как мы ее называем. Это картофель для людей. Потом мы выкапываем и каждому. Для того, чтоб у них не болела голова, что надо обработать, убрать, - для работников хозяйства".

Гомельская, Брестская и Гродненская области уже засевают площади поливитаминной гречихой. Параллельно с посевной кампанией на мехдворах проверяют технику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =