Покупка Google белорусской компании может качественно приблизить белорусские юридические нормы к международному праву

Недавняя покупка корпорацией Google белорусской компании - резидента ПВТ может стать не просто прецедентом и сигналом для прихода на рынок крупных зарубежных инвесторов, но и качественно приблизить белорусские юридические нормы к международному праву. По словам экспертов, подобного рода сделка проведена в стране впервые. Напомним, с инициативой внедрения в таких случаях международных стандартов в белорусскую правоприменительную практику выступил Парк высоких технологий. Он при поддержке IT-сообщества и экспертов подготовил проект декрета, который содержит наиболее популярные инструменты проведения сделок по международному праву.
21.08.2017 07:14

Недавняя покупка корпорацией Google белорусской компании - резидента ПВТ может стать не просто прецедентом и сигналом для прихода на рынок крупных зарубежных инвесторов, но и качественно приблизить белорусские юридические нормы к международному праву. По словам экспертов, подобного рода сделка проведена в стране впервые.

Напомним, с инициативой внедрения в таких случаях международных стандартов в белорусскую правоприменительную практику выступил Парк высоких технологий. Он при поддержке IT-сообщества и экспертов подготовил проект декрета, который содержит наиболее популярные инструменты проведения сделок по международному праву.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =