Первый танкер с азербайджанской нефтью для Беларуси прибывает в Одесский порт

Первый танкер с азербайджанской нефтью для Беларуси прибыл в Одесский порт. Нефтепроводы готовы к прокачке - на следующей неделе на Мозырский НПЗ поступит 90 тысяч тонн сырья. Еще 160 тысяч ждут к концу месяца. Александр Тищенко, пресс-секретарь концерна "Белнефтехим": "Эта нефть будет поставляться по нефтепроводу. Поэтому с учетом возможностей доставка эта будет выгодная. Азербайджанские партнеры  всегда подтверждали и показывали свою надежность, поэтому работать с ними можно, интересно и выгодно". Альтернативные поставки нефти С учетом поставок в марте белорусские НПЗ переработают миллион тонн углеводородов. Этого объема хватит для загрузки нефтеперерабатывающих заводов и удовлетворения потребностей внутреннего рынка, обеспечены и экспортные направления. Работа с альтернативными поставщиками продолжается, изучаются возможности долгосрочных поставок.
12.03.2020 19:36
Первый танкер с азербайджанской нефтью для Беларуси прибыл в Одесский порт. Нефтепроводы готовы к прокачке - на следующей неделе на Мозырский НПЗ поступит 90 тысяч тонн сырья. Еще 160 тысяч ждут к концу месяца.

Александр Тищенко, пресс-секретарь концерна "Белнефтехим": "Эта нефть будет поставляться по нефтепроводу. Поэтому с учетом возможностей доставка эта будет выгодная. Азербайджанские партнеры  всегда подтверждали и показывали свою надежность, поэтому работать с ними можно, интересно и выгодно".

Александр Тищенко, пресс-секретарь концерна "Белнефтехим"

Альтернативные поставки нефти


С учетом поставок в марте белорусские НПЗ переработают миллион тонн углеводородов. Этого объема хватит для загрузки нефтеперерабатывающих заводов и удовлетворения потребностей внутреннего рынка, обеспечены и экспортные направления. Работа с альтернативными поставщиками продолжается, изучаются возможности долгосрочных поставок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =