Первый миллион тонн зерна в Минской области

Есть первый миллион тонн зерна! Сегодня днем Минская область перешагнула символический рубеж по намолоту. Чествование лучших комбайнеров организовали в поле в Слуцком районе - он первым в регионе и вторым в стране намолотил 100 тысяч тонн. Таким образом, среди 22 районов лидерство держит Слуцкий район. Немного отстают хлеборобы Несвижского района - у них 86 тысяч. В Копыльском районе аграрии уже намолотили свыше 83 тысяч тонн зерна. Теперь к урожайности. Здесь по-прежнему лидирует Несвижский район - свыше 61 центнера с гектара. В тройке лидеров - Дзержинский район, здесь 55,7 центнера с гектара, и Минский - более 50. В среднем по области с гектара получают 37,5 центнера.
11.08.2017 15:25

Есть первый миллион тонн зерна! Сегодня днем Минская область перешагнула символический рубеж по намолоту. Чествование лучших комбайнеров организовали в поле в Слуцком районе - он первым в регионе и вторым в стране намолотил 100 тысяч тонн.

Таким образом, среди 22 районов лидерство держит Слуцкий район. Немного отстают хлеборобы Несвижского района - у них 86 тысяч. В Копыльском районе аграрии уже намолотили свыше 83 тысяч тонн зерна.

Теперь к урожайности. Здесь по-прежнему лидирует Несвижский район - свыше 61 центнера с гектара. В тройке лидеров - Дзержинский район, здесь 55,7 центнера с гектара, и Минский - более 50. В среднем по области с гектара получают 37,5 центнера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =