Парламентская делегация Таиланда находится с визитом в Беларуси

Накануне гости посетили Витебск, где встретились с руководством города и региона. Делегацию возглавляет председатель Национального законодательного собрания Королевства. По его мнению, обмен визитами парламентариев двух стран послужит развитию взаимодействия по многим направлениям. Понпеч Вичитчолчай, председатель Национального законодательного собрания Королевства Таиланд: "Моя главная цель посещения вашей страны - это сотрудничество Беларуси и Таиланда. Особенно в области политики, экономики, капиталовложения и контактов между людьми. Надо сказать, что тайцы хотят узнать больше о Беларуси, о Витебске, и я думаю, что и белорусы хотят узнать больше о нашей стране. Обмен визитами - визит делегации Палаты представителей в марте этого года и мой визит сейчас в Беларусь будут являться стартом для будущего сотрудничества между двумя странами". После официальных мероприятий гости из Таиланда возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Витебске. Накануне город отметил годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной. Сегодня визит парламентской делегации Таиланда продолжится - гости посетят Минск. Запланированы встречи в правительстве, парламенте, посещение предприятий, знакомство с Национальной библиотекой и Музеем истории Великой Отечественной войны.
27.06.2016 07:12

Накануне гости посетили Витебск, где встретились с руководством города и региона. Делегацию возглавляет председатель Национального законодательного собрания Королевства. По его мнению, обмен визитами парламентариев двух стран послужит развитию взаимодействия по многим направлениям.

Понпеч Вичитчолчай, председатель Национального законодательного собрания Королевства Таиланд: "Моя главная цель посещения вашей страны - это сотрудничество Беларуси и Таиланда. Особенно в области политики, экономики, капиталовложения и контактов между людьми. Надо сказать, что тайцы хотят узнать больше о Беларуси, о Витебске, и я думаю, что и белорусы хотят узнать больше о нашей стране. Обмен визитами - визит делегации Палаты представителей в марте этого года и мой визит сейчас в Беларусь будут являться стартом для будущего сотрудничества между двумя странами".

После официальных мероприятий гости из Таиланда возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Витебске. Накануне город отметил годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной.

Сегодня визит парламентской делегации Таиланда продолжится - гости посетят Минск. Запланированы встречи в правительстве, парламенте, посещение предприятий, знакомство с Национальной библиотекой и Музеем истории Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =