Пархомчик: Все договоренности с Зимбабве будут выполнены в установленный срок

Минск и Хараре существенно нарастили товарооборот по итогам 2022 года - практически на 160 %. Об этом на встрече с делегацией Зимбабве заявил заместитель премьер-министра. За последние годы проделан внушительный объем работы, который позволил выйти на новый качественный уровень взаимоотношений между странами. Все договоренности с Зимбабве будут выполнены в установленный срок. Более того, белорусские текстильщики нащупали крупный рынок тканей в Африке. Татьяна Лугина, председатель концерна "Беллегпром": Мы в рамках визита еще в январе отметили, что на удивление нам школьная программа действует у них в стране и около 2 миллионов школьников ходят в деловом стиле. Мы понимаем, что завозятся, импортируются ткани только из Китайской Народной Республики, поэтому нами сегодня был предложен ряд образцов. Во время прошлого визита в Зимбабве  мы нащупали достаточно крупное швейное предприятие возле Хараре. Конечно, мы понимаем, что бизнес швейный имеет там представление через мощности швейного производства, но абсолютное отсутствие на этой территории текстильных предприятий, которые производят ткани. Татьяна Лугина отметила, что в конце апреля образцы продукции предприятий "Камволь" и "Моготекс" белорусская делегация представит на выставке в Зимбабве. Новости по теме: Новые шаги в укреплении сотрудничества между Беларусью и Зимбабве Шава: Зимбабве будет поддерживать заявку Беларуси на членство в Совете Безопасности ООН Лукашенко на примере Зимбабве рассказал о потенциале продвижения в мире белорусских наработок в медицине
28.03.2023 15:10

Минск и Хараре существенно нарастили товарооборот по итогам 2022 года - практически на 160 %. Об этом на встрече с делегацией Зимбабве заявил заместитель премьер-министра. За последние годы проделан внушительный объем работы, который позволил выйти на новый качественный уровень взаимоотношений между странами. Все договоренности с Зимбабве будут выполнены в установленный срок. Более того, белорусские текстильщики нащупали крупный рынок тканей в Африке.


Татьяна Лугина, председатель концерна "Беллегпром":

Мы в рамках визита еще в январе отметили, что на удивление нам школьная программа действует у них в стране и около 2 миллионов школьников ходят в деловом стиле. Мы понимаем, что завозятся, импортируются ткани только из Китайской Народной Республики, поэтому нами сегодня был предложен ряд образцов. Во время прошлого визита в Зимбабве  мы нащупали достаточно крупное швейное предприятие возле Хараре. Конечно, мы понимаем, что бизнес швейный имеет там представление через мощности швейного производства, но абсолютное отсутствие на этой территории текстильных предприятий, которые производят ткани.

Татьяна Лугина отметила, что в конце апреля образцы продукции предприятий "Камволь" и "Моготекс" белорусская делегация представит на выставке в Зимбабве.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =