Озимый ячмень - один из трендов белорусского агробизнеса

Одним из новых трендов белорусского агробизнеса является озимый ячмень. И Президент Беларуси заострял на этом внимание агрономов. Ведь эта культура может помочь существенно нарастить каравай. Например, на Мядельщине к ней только присматриваются - всего 120 засеянных гектаров, но первый результат уже дал 50 ц/га. В проекте "Вопрос номер один" гендиректор ОАО "Минскоблагросервис" Дмитрий Шабар рассказал: "Мы не побоялись и применили сорта и гибриды культур зимостойкие. Потому что мы находимся севернее. Применили полный комплекс удобрений и провели сев в правильные агротехнические сроки". Специальный репортаж проекта "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Производство макарон, хлебобулочных и кондитерских изделий обеспечивается белорусской пшеницей Над повышением качества зерна работают белорусские селекционеры Белорусские аграрии обновили автопарк сельскохозяйственной техники
06.08.2022 19:18

Одним из новых трендов белорусского агробизнеса является озимый ячмень. И Президент Беларуси заострял на этом внимание агрономов. Ведь эта культура может помочь существенно нарастить каравай.

Например, на Мядельщине к ней только присматриваются - всего 120 засеянных гектаров, но первый результат уже дал 50 ц/га.

В проекте "Вопрос номер один" гендиректор ОАО "Минскоблагросервис" Дмитрий Шабар рассказал: "Мы не побоялись и применили сорта и гибриды культур зимостойкие. Потому что мы находимся севернее. Применили полный комплекс удобрений и провели сев в правильные агротехнические сроки".

Специальный репортаж проекта "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =