Объемы производства предприятия "Горизонт" увеличились на 60 %

Технологические инновации и соответствие мировым стандартам. Экспорт предприятия "Горизонт" за последние 5 лет вырос в три раза. Перестроили политику продаж: выпускают только под заказ. Предприятие продолжает модернизировать производство: улучшают медицинский и образовательные центры. Несмотря на жесткий график, идут на опережение. Например, медцентр в эксплуатацию планируют сдать до конца этого года. Также в планах увеличение объема производства. Юрий Предко, гендиректор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт": Учитывая, что год еще не закончился, они у нас увеличатся приблизительно на 60 % по отношению к прошлому году. И экспорт, соответственно, увеличится на 60 %. Продукцию поставляем в 18 стран, в том числе Армению и Монголию. Среди продукции на экспорт - белорусский ноутбук. На рынке представят более 80 моделей: от эконом версий до игровых. Читайте также: Белорусские ноутбуки "Горизонт" начнут делать уже в декабре 2022 года От повседневных продуктов и питания для ЗОЖ до изысканных деликатесов. В Минске стартует выставка "Продэкспо-2022" Брыло: По итогам 9 месяцев экспорт сельхозпродукции за рубеж составил $6 млрд
15.11.2022 10:00

Технологические инновации и соответствие мировым стандартам. Экспорт предприятия "Горизонт" за последние 5 лет вырос в три раза. Перестроили политику продаж: выпускают только под заказ. Предприятие продолжает модернизировать производство: улучшают медицинский и образовательные центры. Несмотря на жесткий график, идут на опережение. Например, медцентр в эксплуатацию планируют сдать до конца этого года. Также в планах увеличение объема производства.

Юрий Предко, гендиректор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт":

Учитывая, что год еще не закончился, они у нас увеличатся приблизительно на 60 % по отношению к прошлому году. И экспорт, соответственно, увеличится на 60 %. Продукцию поставляем в 18 стран, в том числе Армению и Монголию.

Среди продукции на экспорт - белорусский ноутбук. На рынке представят более 80 моделей: от эконом версий до игровых.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =