Первое в стране производство упаковки Tetra Pak появится в Минской области

Так, один из центров инновационных и наукоемких производств - Пуховичский район. Здесь возводят комплекс комбикормовых заводов в составе Белорусской национальной биотехнологической корпорации. Это будет предприятие по глубокой переработке зерна. Вместе с этим создадут и более тысячи рабочих мест. Кроме того, в 60 километрах от столицы появится и первое в нашей стране производство упаковки Tetra Pak. Проект реализуют российские инвесторы. Еще одно производство с акцентом на экологичности - новый завод по выпуску деревянных пеллет (это топливо  из отходов деревообработки). Предприятие возводят в Борисове.
31.03.2020 15:21
Так, один из центров инновационных и наукоемких производств - Пуховичский район. Здесь возводят комплекс комбикормовых заводов в составе Белорусской национальной биотехнологической корпорации. Это будет предприятие по глубокой переработке зерна. Вместе с этим создадут и более тысячи рабочих мест.

Кроме того, в 60 километрах от столицы появится и первое в нашей стране производство упаковки Tetra Pak. Проект реализуют российские инвесторы.

Еще одно производство с акцентом на экологичности - новый завод по выпуску деревянных пеллет (это топливо  из отходов деревообработки). Предприятие возводят в Борисове.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =