Новинки коммунальной и пассажирской белорусской техники обкатываются на улицах Санкт-Петербурга

Многие новинки коммунальной и пассажирской техники из Беларуси обкатываются на улицах Санкт-Петербурга. Об этом заявили на встрече белорусского посла в России Дмитрия Крутого с губернатором Александром Бегловым. После тест-драйва многие машины пополняют парк города на Неве. В прошлом году поставили почти 3 тысячи единиц. Среди них низкопольные автобусы и троллейбусы с автономным ходом, а также компактные тракторы для коммунальных служб, которые учитывают масштабы небольших дворовых территорий. Сейчас в Санкт-Петербурге идет масштабная транспортная реформа и реновация жилищного фонда. Александр Беглов, губернатор г. Санкт-Петербург (Россия): Мы делаем модернизацию лифтового хозяйства. Выделили соответствующие средства. И 721 лифт белорусского производства либо совместного производства уже поставлен и работает. Мы сейчас работаем над новой темой, обсуждали во время последнего визита, это офсетный контракт, когда мы гарантируем, что в течение 10 лет мы будем покупать определенное количество лифтов. Эта система уже работает хорошо. Попробуем с белорусскими товарищами тоже осуществить, но уже в Санкт-Петербурге. Дмитрий Крутой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: Лифты принимаются. У нас есть совместное предприятие. Локализация 30 % и растет, но потенциально на тысячу лифтов в год они способны выходить. Вы правильно говорили, что надо и сервис подтягивать, и эту всю настройку, донастройку. Участвуем активно, программа еще будет продолжаться в ближайшие 3 года, еще 8 тысяч лифтов предстоит заменить. Поэтому и данному предприятию найдется место, и прямым постам с нашего могилевского завода. На следующей неделе ожидается рабочий визит в Беларусь губернатора Санкт-Петербурга, во время которого запланированы переговоры на предприятиях и проведение культурного мероприятия - Дней Санкт-Петербурга в Минске. Читайте также: Беларусь - Татарстан: сотрудничество без границ в авиастроении, цифровых технологиях, промышленной и культурной сферах Лукашенко: Беларусь готова наладить выпуск компонентов для российских самолетов Минниханов: Товарооборот Беларуси и Татарстана превышает $1 млрд, но потенциал намного больше
14.04.2023 16:50

Многие новинки коммунальной и пассажирской техники из Беларуси обкатываются на улицах Санкт-Петербурга. Об этом заявили на встрече белорусского посла в России Дмитрия Крутого с губернатором Александром Бегловым. После тест-драйва многие машины пополняют парк города на Неве.

В прошлом году поставили почти 3 тысячи единиц. Среди них низкопольные автобусы и троллейбусы с автономным ходом, а также компактные тракторы для коммунальных служб, которые учитывают масштабы небольших дворовых территорий. Сейчас в Санкт-Петербурге идет масштабная транспортная реформа и реновация жилищного фонда.

Александр Беглов, губернатор г. Санкт-Петербург (Россия):

Мы делаем модернизацию лифтового хозяйства. Выделили соответствующие средства. И 721 лифт белорусского производства либо совместного производства уже поставлен и работает. Мы сейчас работаем над новой темой, обсуждали во время последнего визита, это офсетный контракт, когда мы гарантируем, что в течение 10 лет мы будем покупать определенное количество лифтов. Эта система уже работает хорошо. Попробуем с белорусскими товарищами тоже осуществить, но уже в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Крутой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России:

Лифты принимаются. У нас есть совместное предприятие. Локализация 30 % и растет, но потенциально на тысячу лифтов в год они способны выходить. Вы правильно говорили, что надо и сервис подтягивать, и эту всю настройку, донастройку. Участвуем активно, программа еще будет продолжаться в ближайшие 3 года, еще 8 тысяч лифтов предстоит заменить. Поэтому и данному предприятию найдется место, и прямым постам с нашего могилевского завода.

На следующей неделе ожидается рабочий визит в Беларусь губернатора Санкт-Петербурга, во время которого запланированы переговоры на предприятиях и проведение культурного мероприятия - Дней Санкт-Петербурга в Минске.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =