Новая сельхозтехника в помощь аграриям - большой вклад внесет Минский автозавод

Агрономические планы Минской области на сезон - сельхозорганизации посеют кукурузу на площади более 280 тысяч гектаров. Кроме того, начали аграрии посадку сахарной свеклы. Сладкий урожай (а в планах  около 1,5 млн тонн) ожидают и 2 сахарных завода региона - в Слуцке и Городее. Высокий спрос по прогнозам будет и на масляный лен - в Минской области культуру посеют на площади 8 000 гектаров. Аграрии также думают на перспективу и готовятся к уборке урожая, где в этом году поможет и новая сельхозтехника.  Также в этом году большой вклад в обновление автопарка сельхозорганизаций внесет Минский автозавод. В планах - закупить 100 грузовиков МАЗ, в том числе и зерновозов. Читайте также: Посевная-2022: народный обряд "Засевки" провели в хозяйстве "Михалевская нива" Бобруйского района Из-за недостатка влаги сев яровых должен пройти в кратчайшие сроки Посевная-2022: КГК Беларуси проводит мониторинг готовности к весенне-полевым работам
22.04.2022 16:04

Агрономические планы Минской области на сезон - сельхозорганизации посеют кукурузу на площади более 280 тысяч гектаров. Кроме того, начали аграрии посадку сахарной свеклы. Сладкий урожай (а в планах  около 1,5 млн тонн) ожидают и 2 сахарных завода региона - в Слуцке и Городее. Высокий спрос по прогнозам будет и на масляный лен - в Минской области культуру посеют на площади 8 000 гектаров. Аграрии также думают на перспективу и готовятся к уборке урожая, где в этом году поможет и новая сельхозтехника. 

Также в этом году большой вклад в обновление автопарка сельхозорганизаций внесет Минский автозавод. В планах - закупить 100 грузовиков МАЗ, в том числе и зерновозов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =