Реальные доходы населения выросли почти на 8 %

А средняя зарплата превышает тысячу рублей. На заседании Совета Министров подвели итоги социально-экономического развития за 4 месяца. Уровень инфляции удерживается в пределах запланированных значений, обеспечено положительное сальдо внешней торговли. Выполнено 6 из 7 важнейших параметров прогноза социально-экономического развития. Не дотянули до плана в части экспорта товаров и услуг. Максим Ермолович, Министр финансов Беларуси: "Есть определенные отклонения от формирования доходной части бюджета, но происходит перекомпозиция доходов в бюджете. Несколько ниже складываются поступления от налога на прибыль, но с опережением от плана идут поступления от экспорта калийных удобрений. Поступают дополнительные доходы от экспорта сырой нефти, которая добывается в Республике Беларусь, и нефтепродуктов". Рост экономики обеспечен при сохранении макроэкономической сбалансированности. Обеспечено положительное сальдо внешней торговли. Есть прирост прямых иностранных инвестиций. Увеличились золотовалютные резервы страны. На 1 мая они составили более 7,5 миллиарда долларов.
22.05.2019 12:18

А средняя зарплата превышает тысячу рублей. На заседании Совета Министров подвели итоги социально-экономического развития за 4 месяца. Уровень инфляции удерживается в пределах запланированных значений, обеспечено положительное сальдо внешней торговли. Выполнено 6 из 7 важнейших параметров прогноза социально-экономического развития. Не дотянули до плана в части экспорта товаров и услуг.

Максим Ермолович.jpg

Максим Ермолович, Министр финансов Беларуси: "Есть определенные отклонения от формирования доходной части бюджета, но происходит перекомпозиция доходов в бюджете. Несколько ниже складываются поступления от налога на прибыль, но с опережением от плана идут поступления от экспорта калийных удобрений. Поступают дополнительные доходы от экспорта сырой нефти, которая добывается в Республике Беларусь, и нефтепродуктов".

Рост экономики обеспечен при сохранении макроэкономической сбалансированности. Обеспечено положительное сальдо внешней торговли. Есть прирост прямых иностранных инвестиций. Увеличились золотовалютные резервы страны. На 1 мая они составили более 7,5 миллиарда долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =