Беларусь полностью обеспечила себя продовольствием на фоне повышающегося мирового спроса на продукты питания

Стратегия и тактика в АПК. О ситуации в сельском хозяйстве накануне доложили Президенту. Главное - Беларусь полностью обеспечила себя продовольствием, что  архиважно на фоне повышающегося мирового спроса на продукты питания. В этом году аграрии положили в закрома более 9 млн т зерна. А в целом полностью обеспечен продовольствием внутренний рынок, растет и экспорт.  Сумма по итогам девяти месяцев - свыше 4,5 млрд долларов.  Что касается тактики. Президент прежде давал ряд конкретных поручений. Например, по технике. Задача - определить центры, где наши флагманы помогут крестьянам отремонтировать энергонасыщенные тракторы и комбайны по минимальным ценам в течение зимы. Оценят за это время и эффект создания интеграционных структур  в самом северном регионе. А также нужно определиться, какие технологии в животноводстве и не только нужны на будущее, на перспективу. То есть по риторике Президента  стало понятно, что сельскохозяйственную тему не отложили до весны. Вопросы АПК были и остаются в фокусе внимания. Читайте также: Александр Лукашенко о стратегии для АПК: Надо побыстрее выходить на экспорт продукции в $7 млрд Александр Лукашенко: Люди должны быть одеты и накормлены Президент о взаимодействии с ЕС по беженцам: Они даже на контакт не выходят!
24.11.2021 07:37

Стратегия и тактика в АПК. О ситуации в сельском хозяйстве накануне доложили Президенту. Главное - Беларусь полностью обеспечила себя продовольствием, что  архиважно на фоне повышающегося мирового спроса на продукты питания. В этом году аграрии положили в закрома более 9 млн т зерна. А в целом полностью обеспечен продовольствием внутренний рынок, растет и экспорт.  Сумма по итогам девяти месяцев - свыше 4,5 млрд долларов. 

Что касается тактики. Президент прежде давал ряд конкретных поручений. Например, по технике. Задача - определить центры, где наши флагманы помогут крестьянам отремонтировать энергонасыщенные тракторы и комбайны по минимальным ценам в течение зимы. Оценят за это время и эффект создания интеграционных структур  в самом северном регионе. А также нужно определиться, какие технологии в животноводстве и не только нужны на будущее, на перспективу. То есть по риторике Президента  стало понятно, что сельскохозяйственную тему не отложили до весны. Вопросы АПК были и остаются в фокусе внимания.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =