Миссия МАГАТЭ оценила ядерную инфраструктуру Беларуси

Позиция международного агентства, наша страна готова к запуску АЭС, а вот конкретные сроки ввода в эксплуатацию государства принимают самостоятельно.  Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал заместитель гендиректора МАГАТЭ. Специалисты организации работали в Беларуси больше недели,  и сегодня в Минске готовы огласить итоги инспекции.  Международные эксперты проанализировали вопросы по 19 направлениям - от подготовки кадров до радиационной безопасности. Напомним, ввод первого энергоблока Белорусской АЭС намечен уже на этот год.
04.03.2020 08:20
Позиция международного агентства, наша страна готова к запуску АЭС, а вот конкретные сроки ввода в эксплуатацию государства принимают самостоятельно. 
Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал заместитель гендиректора МАГАТЭ. Специалисты организации работали в Беларуси больше недели,  и сегодня в Минске готовы огласить итоги инспекции. 
Международные эксперты проанализировали вопросы по 19 направлениям - от подготовки кадров до радиационной безопасности. Напомним, ввод первого энергоблока Белорусской АЭС намечен уже на этот год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =