Минский городской технопарк осваивает территорию бывшего завода "Мотовело"

Масштабы новых возможностей. Минский городской технопарк выходит за рамки своей площадки на улице Солтыса и осваивает территорию бывшего завода "Мотовело". В перспективе на территории в 27 гектаров смогут разместиться порядка 200 промышленных компаний. Будущим резидентам предложат производственные боксы и офисы под ключ - для этого проводят реконструкцию старых цехов и административных зданий. Компании-новички будут заниматься разработкой и выпуском инновационной продукции, ориентированной на экспорт. Резидентов ожидает немало преференций, в том числе специальный льготный режим.  Владимир Давидович, директор Минского городского технопарка: Мы сейчас живем в такое переломное время, когда важно зацепиться и занять свою нишу в меняющихся логистических цепочках. Таким образом, для предпринимателей здесь предусмотрено освобождение от налога прибыль в течение пяти лет с момента регистрации в качестве резидента Минского городского технопарка, а также предусмотрено освобождение от ввозных таможенных пошлин и других платежей на оборудование, которое завезут в страну и установят на этой площадке. На площадке на Партизанском проспекте в качестве резидента технопарка продолжает работать и мотовелозавод. Кроме легендарных брендов - велосипедов "Аист" и мотоциклов "Минск - акцент и на развитии электротранспорта. Так, в серийное производство планируют запустить ноу-хау - электроквадрицикл. Читайте также: Продажи обуви белорусского бренда в Латвию в первом квартале составили 204 % от прошлогоднего В Беларуси пресечена крупная схема ухода от уплаты налогов Рейтинг лучших и худших заправочных станций на белорусской трассе М3
25.05.2022 08:32

Масштабы новых возможностей. Минский городской технопарк выходит за рамки своей площадки на улице Солтыса и осваивает территорию бывшего завода "Мотовело". В перспективе на территории в 27 гектаров смогут разместиться порядка 200 промышленных компаний. Будущим резидентам предложат производственные боксы и офисы под ключ - для этого проводят реконструкцию старых цехов и административных зданий. Компании-новички будут заниматься разработкой и выпуском инновационной продукции, ориентированной на экспорт. Резидентов ожидает немало преференций, в том числе специальный льготный режим. 

Владимир Давидович, директор Минского городского технопарка:
Мы сейчас живем в такое переломное время, когда важно зацепиться и занять свою нишу в меняющихся логистических цепочках. Таким образом, для предпринимателей здесь предусмотрено освобождение от налога прибыль в течение пяти лет с момента регистрации в качестве резидента Минского городского технопарка, а также предусмотрено освобождение от ввозных таможенных пошлин и других платежей на оборудование, которое завезут в страну и установят на этой площадке.

На площадке на Партизанском проспекте в качестве резидента технопарка продолжает работать и мотовелозавод. Кроме легендарных брендов - велосипедов "Аист" и мотоциклов "Минск - акцент и на развитии электротранспорта. Так, в серийное производство планируют запустить ноу-хау - электроквадрицикл.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =