Первые за 10 лет переговоры на уровне руководства правительств Беларуси и Италии

Минск нацелен на более тесное сотрудничество с Римом. Вчера прошла встреча премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с замглавы Совета Министров Италии, министром экономического развития, труда и социальной политики Луиджи ди Майо. Это первые переговоры на уровне руководства правительств двух стран за последние десять лет.  Беларусь предлагает возобновить активную работу комиссии по экономическому сотрудничеству. За прошлый год товарооборот стран превысил 900 миллионов долларов. Но потенциал двусторонних отношений не полностью реализован. Сергей Румас пригласил итальянские компании реализовывать проекты в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Луиджи ди Майо поблагодарил белорусского премьера за возможность встретиться лично и обсудить широкий круг вопросов взаимодействия.
07.02.2019 07:05

Минск нацелен на более тесное сотрудничество с Римом. Вчера прошла встреча премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с замглавы Совета Министров Италии, министром экономического развития, труда и социальной политики Луиджи ди Майо. Это первые переговоры на уровне руководства правительств двух стран за последние десять лет. 

Беларусь предлагает возобновить активную работу комиссии по экономическому сотрудничеству. За прошлый год товарооборот стран превысил 900 миллионов долларов. Но потенциал двусторонних отношений не полностью реализован. Сергей Румас пригласил итальянские компании реализовывать проекты в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Луиджи ди Майо поблагодарил белорусского премьера за возможность встретиться лично и обсудить широкий круг вопросов взаимодействия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =