Минск может стать перспективным транспортным узлом между Азией и Европой

В Китайско-Белорусском индустриальном парке "Великий  камень" в следующем году  начнется строительство железнодорожного терминала. Кроме логистической функции  распределения транзитных грузов в страны "Шелкового пути",  проект привлечет  и новых резидентов. Сегодня в парке  55 международных компаний. А это 620 рабочих мест, поэтому развитию социальной сферы  особое  внимание.  Уже проектируется новый район, рассчитанный на шесть  тысяч человек. Построят школы, детские сады, поликлиники. Неслучайно в этом году индустриальный парк "Великий  камень"  по версии сразу трех международных изданий  признан  лучшим проектом  инициативы  "Один пояс и один путь". 
09.11.2019 15:15
В Китайско-Белорусском индустриальном парке "Великий  камень" в следующем году  начнется строительство железнодорожного терминала. Кроме логистической функции  распределения транзитных грузов в страны "Шелкового пути",  проект привлечет  и новых резидентов. Сегодня в парке  55 международных компаний. А это 620 рабочих мест, поэтому развитию социальной сферы  особое  внимание. 

Уже проектируется новый район, рассчитанный на шесть  тысяч человек. Построят школы, детские сады, поликлиники. Неслучайно в этом году индустриальный парк "Великий  камень"  по версии сразу трех международных изданий  признан  лучшим проектом  инициативы  "Один пояс и один путь". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =