Международный экономический форум в Бресте принимает бизнес-делегации из 12 стран

В столицу деловых переговоров на два дня превратился Брест: там проходит международный экономический форум, на который съехались бизнес-делегации из двенадцати стран, в том числе Монголии, Польши, России, Финляндии. И еще две страны участвуют онлайн. Накануне был этап знакомства с коммерческим потенциалом области, а сегодня бизнесмены делают конкретные шаги в сотрудничестве. На контактно-кооперационной бирже прошло семьдесят переговоров. Основными направлениями стали открытие совместных производств, поставки лесоперерабатывающей техники и сельхозпродукции. По словам экспертов, в ближайшее время регион усилит экономическое сотрудничество с азиатскими странами. Взаимный интерес подкрепляют и дипломатическими связями: в Брест приехал посол Индии. На встрече с губернатором он рассказал, что именно в области интересует компании из Южной Азии. Алок Ранджан Джа, Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Беларуси: В первую очередь интересует текстильная промышленность: в Брестском регионе она развита особенно. В Индии эта промышленность тоже сильно развита. Вторая область -  IT-технологии, которые в Беларуси находятся на высоком уровне. И третья область - это туризм. Брестская область обладает огромным потенциалом, и мне бы хотелось, чтобы индийские граждане приехали сюда. Сергей Тележинский, зампредседателя - начальник управления комитета экономики Брестского облисполкома: Мы отработали еще ранее интересы бизнесменов. Приглашены наши крупнейшие предприятия как пищевой промышленности, так и машиностроения. Российская Федерация в связи с введенными санкциями нуждается в нашей технике. Ну и, естественно, наша молочная и мясная продукция всегда была интересна Российской Федерации. Переговоры представителей белорусского и зарубежного бизнеса продолжатся и на следующей неделе.  Читать также: Генсек ООН: Продовольственный кризис не разрешить без поставок из Беларуси и России От поставок продуктов до промкооперации - Президент Беларуси и губернатор Нижегородской области обсудили перспективы сотрудничества Михаил Русый: Беларусь как минимум на $6 млрд может поставлять продовольствия на экспорт
19.05.2022 15:28

В столицу деловых переговоров на два дня превратился Брест: там проходит международный экономический форум, на который съехались бизнес-делегации из двенадцати стран, в том числе Монголии, Польши, России, Финляндии. И еще две страны участвуют онлайн. Накануне был этап знакомства с коммерческим потенциалом области, а сегодня бизнесмены делают конкретные шаги в сотрудничестве. На контактно-кооперационной бирже прошло семьдесят переговоров. Основными направлениями стали открытие совместных производств, поставки лесоперерабатывающей техники и сельхозпродукции. По словам экспертов, в ближайшее время регион усилит экономическое сотрудничество с азиатскими странами. Взаимный интерес подкрепляют и дипломатическими связями: в Брест приехал посол Индии. На встрече с губернатором он рассказал, что именно в области интересует компании из Южной Азии.

Алок Ранджан Джа, Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Беларуси:

В первую очередь интересует текстильная промышленность: в Брестском регионе она развита особенно. В Индии эта промышленность тоже сильно развита. Вторая область -  IT-технологии, которые в Беларуси находятся на высоком уровне. И третья область - это туризм. Брестская область обладает огромным потенциалом, и мне бы хотелось, чтобы индийские граждане приехали сюда.

Сергей Тележинский, зампредседателя - начальник управления комитета экономики Брестского облисполкома:

Мы отработали еще ранее интересы бизнесменов. Приглашены наши крупнейшие предприятия как пищевой промышленности, так и машиностроения. Российская Федерация в связи с введенными санкциями нуждается в нашей технике. Ну и, естественно, наша молочная и мясная продукция всегда была интересна Российской Федерации.

Переговоры представителей белорусского и зарубежного бизнеса продолжатся и на следующей неделе. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =