Малкина рассказала, как выполняется стратегия развития евразийской экономической интеграции до 2025 года

Реализация стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года позволила продвинуться по ключевым направлениям сотрудничества, заявляют в ЕЭК. Среди значимых результатов - карты индустриализации и развития агроиндустрии ЕАЭС. Они включают в себя свыше полутора сотни крупных проектов по импортозамещению и 170 - в сфере АПК. Кроме этого, в союзе впервые создается наднациональный бюджет для стимулирования интеграции и кооперации в реальном секторе экономики. Ия Малкина, официальный представитель Евразийской экономической комиссии: Запущена унифицированная система поиска "Работа без границ". Проводится работа по формированию единой системы транзита товаров в рамках Союза. Приняты общие принципы и подходы к обеспечению продовольственной безопасности государств - членов союза, закрепляющие их намерения обеспечивать продовольственную безопасность в ЕАЭС за счет собственного производства сельхозпродукции и продовольствия. В ЕАЭС восстановились объемы кредитования юридических лиц. По отдельным видам деятельности цифры превысили уровень 2021 года. В Беларуси акцент на здравоохранение и соцуслуги, в Казахстане - транспорт и складирование. В России - лесное и рыбное хозяйства. Читайте также: Минский городской технопарк приглашает новых резидентов и предлагает ощутимые бонусы Новые санкции - новые возможности: подводим первые итоги Восточного экономического форума ВТО заявила о негативном влиянии антироссийских санкций на мировую экономику
14.09.2023 11:30

Реализация стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года позволила продвинуться по ключевым направлениям сотрудничества, заявляют в ЕЭК. Среди значимых результатов - карты индустриализации и развития агроиндустрии ЕАЭС. Они включают в себя свыше полутора сотни крупных проектов по импортозамещению и 170 - в сфере АПК. Кроме этого, в союзе впервые создается наднациональный бюджет для стимулирования интеграции и кооперации в реальном секторе экономики.

Ия Малкина, официальный представитель Евразийской экономической комиссии:

Запущена унифицированная система поиска "Работа без границ". Проводится работа по формированию единой системы транзита товаров в рамках Союза. Приняты общие принципы и подходы к обеспечению продовольственной безопасности государств - членов союза, закрепляющие их намерения обеспечивать продовольственную безопасность в ЕАЭС за счет собственного производства сельхозпродукции и продовольствия.

В ЕАЭС восстановились объемы кредитования юридических лиц. По отдельным видам деятельности цифры превысили уровень 2021 года. В Беларуси акцент на здравоохранение и соцуслуги, в Казахстане - транспорт и складирование. В России - лесное и рыбное хозяйства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =