Лукашенко подписал указ об увеличении лимита сверхурочной работы в промышленности

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта подписал Указ № 105 "О сверхурочной работе и работе в выходные дни в промышленных организациях", сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Документ принят в целях максимального задействования трудовых ресурсов, обладающих необходимыми компетенциями, для оперативного решения важнейших стратегических задач в производстве. Указом предусматривается возможность по согласованию с профсоюзом и с согласия работников увеличивать лимит сверхурочных работ и работ в выходные дни, если имеется обоснованная производственная и экономическая необходимость. Увеличение лимита будет закрепляться в локальном правовом акте. Об этом наниматель также обязан информировать Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и соцзащиты, на который возлагается постоянный мониторинг ситуации. Читайте также: Хлебоказов рассказал, уменьшился ли отток кадров, снизилась ли напряженность на рынке труда Белорусские регуляторы научились управлять инфляцией - Хлебоказов Хлебоказов о госдолге Беларуси: что в параметре безопасности, а что вызывает напряжение
21.03.2024 19:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта подписал Указ № 105 "О сверхурочной работе и работе в выходные дни в промышленных организациях", сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ принят в целях максимального задействования трудовых ресурсов, обладающих необходимыми компетенциями, для оперативного решения важнейших стратегических задач в производстве.

Указом предусматривается возможность по согласованию с профсоюзом и с согласия работников увеличивать лимит сверхурочных работ и работ в выходные дни, если имеется обоснованная производственная и экономическая необходимость.

Увеличение лимита будет закрепляться в локальном правовом акте. Об этом наниматель также обязан информировать Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и соцзащиты, на который возлагается постоянный мониторинг ситуации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =