Лукашенко о санкциях: Трудности не повод для паники

Новые подходы к экономической политике на ближайшие полтора года. На совещании у Президента обсуждают актуальные в санкционных реалиях меры. На повестке - проект закона о совершенствовании экономики На повестке - проект закона. Перед тем, как направить его в парламент, важно принять окончательное решение по спорным вопросам. Они есть. Положения документа затрагивают практически все сферы: от инвестиций до социальных гарантий населению. Внешние барьеры влияют на всех, в частности, с трудностями сталкиваются крупные предприятия, которые вынуждены перестраивать привычные этапы производственного процесса. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Положения закона затрагивают практически все сферы: инвестиции и финансы, условия для производственной деятельности, транспорт, логистику, социальные гарантии населению. Несмотря на то, что предлагаемые меры имеют временный характер, как я сказал, до конца 23 года, каждая из них достаточно серьезная и вносит существенные изменения в действующее регулирование отдельных процессов. Как мне докладывают, целью подготовки закона является стремление устранить негативное влияние западных санкций на экономику Беларуси. Отечественные предприятия действительно сталкиваются с барьерами, искусственно созданными на внешнем контуре. Они затронули все этапы производственного процесса: закупку сырья и материалов, транспортировку, расчеты, финансы, кредитную поддержку, продажи на экспорт. Напоминаю, трудности не повод для паники, но и рассчитывать, что ситуация сама по себе рассосется, не следует Инструменты работы под давлением Решение в переориентации экспорта из Украины и ЕС в Россию и Азию. Также жесткая экономия и агрессивное импортозамещение. Эффективность работы этой формулы во многом зависит от сроков реализации. Поэтому к работе должны подключиться на всех уровнях. Главная цель законопроекта - дать возможность людям спокойно работать и минимизировать влияние санкций на общество. Также документ направлен на защиту государственных интересов и укрепление экономической безопасности. Читайте также: Лукашенко напомнил, какие задачи стоят перед руководителями на местах Президент Беларуси об экономике: Все резервы роста и развития мы должны искать в себе Лукашенко потребовал от правительства доложить, как новые меры отразятся на доходах бюджета
30.05.2022 12:28

Новые подходы к экономической политике на ближайшие полтора года. На совещании у Президента обсуждают актуальные в санкционных реалиях меры.

На повестке - проект закона о совершенствовании экономики

На повестке - проект закона. Перед тем, как направить его в парламент, важно принять окончательное решение по спорным вопросам. Они есть. Положения документа затрагивают практически все сферы: от инвестиций до социальных гарантий населению. Внешние барьеры влияют на всех, в частности, с трудностями сталкиваются крупные предприятия, которые вынуждены перестраивать привычные этапы производственного процесса.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Положения закона затрагивают практически все сферы: инвестиции и финансы, условия для производственной деятельности, транспорт, логистику, социальные гарантии населению. Несмотря на то, что предлагаемые меры имеют временный характер, как я сказал, до конца 23 года, каждая из них достаточно серьезная и вносит существенные изменения в действующее регулирование отдельных процессов. Как мне докладывают, целью подготовки закона является стремление устранить негативное влияние западных санкций на экономику Беларуси. Отечественные предприятия действительно сталкиваются с барьерами, искусственно созданными на внешнем контуре. Они затронули все этапы производственного процесса: закупку сырья и материалов, транспортировку, расчеты, финансы, кредитную поддержку, продажи на экспорт. Напоминаю, трудности не повод для паники, но и рассчитывать, что ситуация сама по себе рассосется, не следует

Инструменты работы под давлением

Решение в переориентации экспорта из Украины и ЕС в Россию и Азию. Также жесткая экономия и агрессивное импортозамещение. Эффективность работы этой формулы во многом зависит от сроков реализации. Поэтому к работе должны подключиться на всех уровнях.

Главная цель законопроекта - дать возможность людям спокойно работать и минимизировать влияние санкций на общество. Также документ направлен на защиту государственных интересов и укрепление экономической безопасности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =