Лукашенко: Белорусские машиностроители в состоянии обеспечить все потребности села в технике

Белорусские машиностроители в состоянии обеспечить все потребности села в технике. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, сообщает БЕЛТА. "Если кто-то из губернаторов рассчитывает закрыть свои потребности импортной техникой, то от этих фантазий рекомендую отказаться. От слова "совсем". Недавно это мы детально обсуждали на совещании по промышленности. И не надо говорить, что импортное лучше, чем наше. Особенно сегодня", - сказал Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что любая техника может выходить из строя, однако обслуживание отечественных машин обеспечено на очень высоком уровне. "Белорусские машиностроители в состоянии обеспечить все ваши потребности, тем более в кооперации с россиянами. Но пора осовременить машинно-тракторный парк страны. Сегодня аграрии (и не только отечественные) нуждаются в технике с высокой пропускной способностью, более мощных тракторах, комбайнах, кормораздатчиках и так далее", - обратил внимание Президент. Он поручил актуализировать программные задачи и обеспечить выпуск полного шлейфа высокоэффективных машин. Одновременно, по его словам, нужно готовить механизаторские кадры для работы на этой непростой технике. Фото: БЕЛТА Читайте также: Президент Беларуси учредил нагрудный знак делегата ВНС Президент Беларуси подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта Указ о социальной поддержке отдельных категорий граждан подписал Президент Беларуси
16.04.2024 11:45

Белорусские машиностроители в состоянии обеспечить все потребности села в технике. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, сообщает БЕЛТА.

"Если кто-то из губернаторов рассчитывает закрыть свои потребности импортной техникой, то от этих фантазий рекомендую отказаться. От слова "совсем". Недавно это мы детально обсуждали на совещании по промышленности. И не надо говорить, что импортное лучше, чем наше. Особенно сегодня", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что любая техника может выходить из строя, однако обслуживание отечественных машин обеспечено на очень высоком уровне.

"Белорусские машиностроители в состоянии обеспечить все ваши потребности, тем более в кооперации с россиянами. Но пора осовременить машинно-тракторный парк страны. Сегодня аграрии (и не только отечественные) нуждаются в технике с высокой пропускной способностью, более мощных тракторах, комбайнах, кормораздатчиках и так далее", - обратил внимание Президент.

Он поручил актуализировать программные задачи и обеспечить выпуск полного шлейфа высокоэффективных машин. Одновременно, по его словам, нужно готовить механизаторские кадры для работы на этой непростой технике.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =