Лукашенко: Беларусь и Россия обязательно справятся с задачами по импортозамещению

Беларусь и Россия обязательно справятся с задачами по импортозамещению. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Челябинской области России Алексеем Текслером. "Сегодня на первый план вышла тема импортозамещения. Мы об этом говорим. Это хорошо понимают и на самом высоком уровне - и у вас, и у нас. Задача трудная, но от результатов ее решения будет во многом зависеть будущее наших стран. Но мы уже сегодня видим, интенсивно работая по импортозамещению, что мы решим эту проблему. Не может такого быть, чтобы мы не могли решить. Мы обязательно справимся с решением этой задачи, и предпосылок у нас достаточно", - подчеркнул Александр Лукашенко. Товарооборот между партнерами растет крайне быстро. Только в этом году он вырос на 20 %. Масштабные планы есть и на 2023 год, особенно в области импортозамещения.  За 9 месяцев этого года экспорт двигателей Минского моторного завода вырос в 4,5 раза. Беларусь предлагает партнерам поделиться опытом в АПК, строительстве, науке и гуманитарной сфере. Как отметил Александр Лукашенко, Минск - надежный партнер, все договоренности будут неукоснительно выполняться. Фото:БелТА Читайте также: Президент потребовал навести порядок на мелиорированных землях в ходе совещания в Толочине Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в Беларуси и развитии ведомства Через 10-15 лет все деревни превратятся в комфортные агрогородки, пообещал Лукашенко
15.11.2022 12:01

Беларусь и Россия обязательно справятся с задачами по импортозамещению. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Челябинской области России Алексеем Текслером.

"Сегодня на первый план вышла тема импортозамещения. Мы об этом говорим. Это хорошо понимают и на самом высоком уровне - и у вас, и у нас. Задача трудная, но от результатов ее решения будет во многом зависеть будущее наших стран. Но мы уже сегодня видим, интенсивно работая по импортозамещению, что мы решим эту проблему. Не может такого быть, чтобы мы не могли решить. Мы обязательно справимся с решением этой задачи, и предпосылок у нас достаточно", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Товарооборот между партнерами растет крайне быстро. Только в этом году он вырос на 20 %. Масштабные планы есть и на 2023 год, особенно в области импортозамещения. 

За 9 месяцев этого года экспорт двигателей Минского моторного завода вырос в 4,5 раза. Беларусь предлагает партнерам поделиться опытом в АПК, строительстве, науке и гуманитарной сфере. Как отметил Александр Лукашенко, Минск - надежный партнер, все договоренности будут неукоснительно выполняться.

Фото:БелТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =