Лучшие территории для ведения бизнеса определили в Беларуси

В финалистах Гродно, Лида, Минская область и Московский район столицы. Среди критериев  не только численность субъектов хозяйствования, но и помощь от местных властей. Чем выше открытость и уровень диалога, тем благоприятнее бизнес-климат.  Развитие малого и среднего предпринимательства  в небольших городах и селах - важная задача для белорусской экономики. Над этим власти работают совместно с профильными ассоциациями и объединениями. Механизм поддержки малого и среднего бизнеса  постоянно модернизируют. Региональные советы по развитию предпринимательства  будут работать по единым правилам. Появится и Национальное агентство развития. Для этого рабочая группа изучит опыт соседних стран.
27.09.2019 19:09

В финалистах Гродно, Лида, Минская область и Московский район столицы. Среди критериев  не только численность субъектов хозяйствования, но и помощь от местных властей. Чем выше открытость и уровень диалога, тем благоприятнее бизнес-климат.  Развитие малого и среднего предпринимательства  в небольших городах и селах - важная задача для белорусской экономики. Над этим власти работают совместно с профильными ассоциациями и объединениями.

Механизм поддержки малого и среднего бизнеса  постоянно модернизируют. Региональные советы по развитию предпринимательства  будут работать по единым правилам. Появится и Национальное агентство развития. Для этого рабочая группа изучит опыт соседних стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =