Лизинг в поддержку фермерским хозяйствам

Начало весенне-полевых работ фермерские хозяйства Беларуси смогут встретить обновленным техническим парком. С сегодняшнего дня в стране стартовала программа поддержки фермерских хозяйств в рамках лизинга. Финансирует программу Банк развития, ее оператором выступает Промагролизинг. Фермеры получат технику на выгодных условиях. Финансовую аренду предоставят на 5 лет под 7,5% годовых.Александр Заборовский, первый заместитель руководителя аппарата Совета Министров Беларуси: Новизна в том, что до этого условия для небольших хозяйств были намного хуже. Мы знаем, что сегодня на рынке очень непростые условия по стоимости кредитных ресурсов и вот именно запуск такой программы позволяет максимально расширить платежеспособный спрос со стороны фермерских хозяйств, тех, кому нужна сейчас эта техника. Особенность в том, что, во-первых, это платежеспособный спрос, поскольку эти люди, как правило, 2,5 тысячи фермерских хозяйств, имеют высокую рентабельность. Для небольшого хозяйства всегда сложно собрать большую сумму одномоментно, поэтому создавая комфортные условия, мы говорим об особых условиях и в том числе для развития этого сектора экономики.Работу по заключению лизинговых контрактов оператор программы намерен проводить в кратчайшие сроки.
14.02.2014 15:15

Начало весенне-полевых работ фермерские хозяйства Беларуси смогут встретить обновленным техническим парком.

Начало весенне-полевых работ фермерские хозяйства Беларуси смогут встретить обновленным техническим парком. С сегодняшнего дня в стране стартовала программа поддержки фермерских хозяйств в рамках лизинга. Финансирует программу Банк развития, ее оператором выступает Промагролизинг. Фермеры получат технику на выгодных условиях. Финансовую аренду предоставят на 5 лет под 7,5% годовых.

Александр Заборовский, первый заместитель руководителя аппарата Совета Министров Беларуси: Новизна в том, что до этого условия для небольших хозяйств были намного хуже. Мы знаем, что сегодня на рынке очень непростые условия по стоимости кредитных ресурсов и вот именно запуск такой программы позволяет максимально расширить платежеспособный спрос со стороны фермерских хозяйств, тех, кому нужна сейчас эта техника. Особенность в том, что, во-первых, это платежеспособный спрос, поскольку эти люди, как правило, 2,5 тысячи фермерских хозяйств, имеют высокую рентабельность. Для небольшого хозяйства всегда сложно собрать большую сумму одномоментно, поэтому создавая комфортные условия, мы говорим об особых условиях и в том числе для развития этого сектора экономики.

Работу по заключению лизинговых контрактов оператор программы намерен проводить в кратчайшие сроки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =