Лесхозы Минской области готовятся к теплому сезону

Приводят в порядок все 22 охотничьих комплекса. В Год гостеприимства особое внимание уделят экотуризму: появятся новые маршруты, а домики для охотников и рыболовов сделают более уютными.Алексей Кондратенко оценил возможности для активного отдыха.Слуцкий лесхоз, как огромное сказочное королевство, раскинулся на площади в 60 тысяч гектаров. За его богатством лесничим уследить непросто. Помогает электронный глаз. Веб-камера установлена на вышке. Высоко сижу - далеко гляжу: дальномер - до 20 километров.Александр Сечко, инженер охраны леса Слуцкого лесхоза: Угол обзора этой камеры - 360 градусов. Если где-то дымок, то можно увеличить и увидеть его местоположение.Лесным саженцам, которые здесь выращивают, через пару лет дадут путевку в жизнь. Сотни тысяч лесных красавиц переселятся в леса и города.Роман Ажигар, главный лесничий Слуцкого лесхоза: Выращивается основные лесообразующие породы, их более 12. Остальное - декоративный посадочный материал для озеленения в городах, часть его идет экспорт.Лоси, дикие кабаны, косули и куропатки. Слуцкие земли всегда славились охотой. Сейчас в лесном хозяйстве разводят и ланей. Уже вскоре их переселят в новый вольер. Сезон весна-лето обещает быть насыщенным.Евгений Крискевич, главный лесничий Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения: Не остаемся и мы в стороне. Создаем экологические тропы, экологические веломаршруты, есть даже и водные маршруты.Где в столичном регионе можно провести настоящую королевскую охоту и в каком лесхозе самый вкусный березовый сок? Все подробности в программе Новости. Центральный регион. В воскресенье в 12 часов.
22.03.2014 15:59

Приводят в порядок все 22 охотничьих комплекса. В Год гостеприимства особое внимание уделят экотуризму: появятся новые маршруты, а домики для охотников и рыболовов сделают более уютными.

Приводят в порядок все 22 охотничьих комплекса. В Год гостеприимства особое внимание уделят экотуризму: появятся новые маршруты, а домики для охотников и рыболовов сделают более уютными.

Алексей Кондратенко оценил возможности для активного отдыха.

Слуцкий лесхоз, как огромное сказочное королевство, раскинулся на площади в 60 тысяч гектаров. За его богатством лесничим уследить непросто. Помогает электронный глаз. Веб-камера установлена на вышке. Высоко сижу - далеко гляжу: дальномер - до 20 километров.

Александр Сечко, инженер охраны леса Слуцкого лесхоза: Угол обзора этой камеры - 360 градусов. Если где-то дымок, то можно увеличить и увидеть его местоположение.

Лесным саженцам, которые здесь выращивают, через пару лет дадут путевку в жизнь. Сотни тысяч лесных красавиц переселятся в леса и города.

Роман Ажигар, главный лесничий Слуцкого лесхоза: Выращивается основные лесообразующие породы, их более 12. Остальное - декоративный посадочный материал для озеленения в городах, часть его идет экспорт.

Лоси, дикие кабаны, косули и куропатки. Слуцкие земли всегда славились охотой. Сейчас в лесном хозяйстве разводят и ланей. Уже вскоре их переселят в новый вольер. Сезон весна-лето обещает быть насыщенным.

Евгений Крискевич, главный лесничий Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения: Не остаемся и мы в стороне. Создаем экологические тропы, экологические веломаршруты, есть даже и водные маршруты.


Где в столичном регионе можно провести настоящую королевскую охоту и в каком лесхозе самый вкусный березовый сок? Все подробности в программе Новости. Центральный регион. В воскресенье в 12 часов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =