Крупные торговые сети для белорусов вводят скидку 10 % на социально значимые товары

Инфляция в Беларуси за прошлый год почти 10 % - 9,97 сотых. Такие данные озвучил Национальный статистический комитет. Выше всех в цене выросли именно продукты питания. Но такая ситуация не только у нас. Подорожавшая логистика, неурожаи и высокая стоимость сырья и удобрений и как следствие продовольствие в мире в высокой сейчас цене. Чтобы защитить своего покупателя, правительство предложило ретейлу работать сообща.  Специальную скидку 10 % вводят крупные торговые сети на социально значимые товары для тех, кому нужна поддержка. Речь идет о больших семьях, пенсионерах и тех, чей доход пока не выше бюджета прожиточного минимума. Такое соглашение подписали Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Ассоциация розничных торговых сетей (видео). Читайте также: От системы закупок и управления жилфондом до финансовой грамотности белорусов: Президент провел совещание с руководством правительства В "Великом камне" зарегистрированы 85 резидентов - география охватывает 15 стран
13.01.2022 23:40

Инфляция в Беларуси за прошлый год почти 10 % - 9,97 сотых. Такие данные озвучил Национальный статистический комитет. Выше всех в цене выросли именно продукты питания. Но такая ситуация не только у нас. Подорожавшая логистика, неурожаи и высокая стоимость сырья и удобрений и как следствие продовольствие в мире в высокой сейчас цене. Чтобы защитить своего покупателя, правительство предложило ретейлу работать сообща. 

Специальную скидку 10 % вводят крупные торговые сети на социально значимые товары для тех, кому нужна поддержка. Речь идет о больших семьях, пенсионерах и тех, чей доход пока не выше бюджета прожиточного минимума. Такое соглашение подписали Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Ассоциация розничных торговых сетей (видео).


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =