Контракты на 1 млрд российских рублей подписаны по итогам Белорусского продовольственного форума в Санкт-Петербурге

Белорусская промышленность не будет испытывать логистических проблем с отгрузкой на экспорт. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам визита правительственной делегации в Санкт-Петербург. С российскими партнерами отрабатывали схемы. Портов в соседней стране достаточно, но под разные терминалы подходят разные грузы. Таким образом белорусская промышленность проблем с отгрузкой своей продукции испытывать не будет.  Новые контракты и по линии экспорта наших продуктов питания.  В структуре нашего экспорта половина именно продукты питания. И мы здесь готовы активно присутствовать на российском рынке. Как раз прямой диалог по линии продавец-покупатель был на продовольственном форуме. Бренд "Сделано в Беларуси" - это знак качества. И мы готовы нарастить на треть эти объемы здесь. Читайте также: В Минске состоялся экспертно-медийный форум Союзного государства Пензенская область планирует заместить белорусской продукцией порядка 800 наименований 
01.04.2022 11:12
Белорусская промышленность не будет испытывать логистических проблем с отгрузкой на экспорт. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам визита правительственной делегации в Санкт-Петербург. С российскими партнерами отрабатывали схемы. Портов в соседней стране достаточно, но под разные терминалы подходят разные грузы. Таким образом белорусская промышленность проблем с отгрузкой своей продукции испытывать не будет. 

Новые контракты и по линии экспорта наших продуктов питания.  В структуре нашего экспорта половина именно продукты питания. И мы здесь готовы активно присутствовать на российском рынке. Как раз прямой диалог по линии продавец-покупатель был на продовольственном форуме. Бренд "Сделано в Беларуси" - это знак качества. И мы готовы нарастить на треть эти объемы здесь.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =