Пензенская область планирует заместить белорусской продукцией порядка 800 наименований

Западные санкции станут катализатором для развития экономик Беларуси и России. Об этом шла речь во Дворце Независимости. В Минск прибыла делегация Пензенской области во главе с губернатором Олегом Мельниченко. От машиностроения до культуры - предложений по  сотрудничеству большое количество. Глава нашего государства отметил, у Беларуси передовые технологии в сельском хозяйстве, мы всегда готовы делиться опытом и наработками. Еще одно направление - строительство: жилищные, социальные и промышленные объекты. Также Александр Лукашенко выступает за создание совместных белорусско-российских производств. Всего Пензенская область планирует заместить белорусской продукцией порядка 800 наименований. К слову, взаимная торговля и в прежние времена шла продуктивно, ее не остановила и пандемия. В 2021 году товарооборот с российским регионом составил около 100 млн долларов. Читайте также: Президент Беларуси принял делегацию Пензенской области России во главе с губернатором Беларусь поможет Пензенской области в импортозамещении западной продукции
01.04.2022 07:02
Западные санкции станут катализатором для развития экономик Беларуси и России. Об этом шла речь во Дворце Независимости. В Минск прибыла делегация Пензенской области во главе с губернатором Олегом Мельниченко. От машиностроения до культуры - предложений по  сотрудничеству большое количество. Глава нашего государства отметил, у Беларуси передовые технологии в сельском хозяйстве, мы всегда готовы делиться опытом и наработками. Еще одно направление - строительство: жилищные, социальные и промышленные объекты. Также Александр Лукашенко выступает за создание совместных белорусско-российских производств.

Всего Пензенская область планирует заместить белорусской продукцией порядка 800 наименований. К слову, взаимная торговля и в прежние времена шла продуктивно, ее не остановила и пандемия. В 2021 году товарооборот с российским регионом составил около 100 млн долларов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =