Китайский юань на БВФБ по итогам ноября оттеснил доллар США

Китайский юань по итогам ноября потеснил на Белорусской валютно-фондовой бирже американский доллар. Доля "китайца" составила в среднем 26 %, за американцем осталось 24 %. Тем самым китайский юань на валютных торгах вышел на вторую позицию после российского рубля. В отдельные дни доля юаня составляла даже 50 %! Сегодня напрямую на белорусской бирже торгует валютами порядка 350-400 клиентов, юанем - почти треть. Эти данные отражают нарастающее тесное взаимодействие Минска и Пекина. Читайте также: Эксперт рассказал, какие задачи стоят перед экономикой Беларуси в 2024 году С 1 января в Беларуси вырастет базовая величина Что прогнозирует Евразийский банк развития белорусской экономике по итогам года?    
28.12.2023 14:30

Китайский юань по итогам ноября потеснил на Белорусской валютно-фондовой бирже американский доллар.

Доля "китайца" составила в среднем 26 %, за американцем осталось 24 %. Тем самым китайский юань на валютных торгах вышел на вторую позицию после российского рубля.

В отдельные дни доля юаня составляла даже 50 %! Сегодня напрямую на белорусской бирже торгует валютами порядка 350-400 клиентов, юанем - почти треть. Эти данные отражают нарастающее тесное взаимодействие Минска и Пекина.


Читайте также:

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =