Киреев: Внешнее давление ускорило развитие Союзного государства

28 союзных программ выводят взаимодействие Беларуси и России на качественно новый этап. Выстроенная дружба и доверие только способствуют активной и плодотворной реализации. По словам российского эксперта Владимира Киреева, в период колоссального давления извне союзнические отношения крепнут и отмечаются всеобъемлющим партнерством. Владимир Киреев, политолог (Россия): 28 союзных программ охватывают практически все отрасли экономики, которые существуют у нас и в которых мы можем интегрироваться. Это речь идет и о политическом сотрудничестве, о создании единой финансовой системы, нефтегазовом рынке, что, кстати, очень важно для Беларуси. При этом стоит отметить, что Российская Федерация практически пошла по большинству направлений навстречу Беларуси и приняла условия белорусской стороны, что говорит о том, что Российская Федерация, безусловно, ценит эти отношения, считает их для себя приоритетными и безальтернативными. "Программа реализуется достаточно плодотворно, договоренности не остались просто на бумаге и реализуются в реальной жизни, и, конечно, негативные внешние обстоятельства оказались в данном конкретном случае позитивным стимулом для того, чтобы ускорить процесс интеграции в рамках Союзного государства", - заключил российский политолог. Читайте также: Импортозамещение, товарооборот и союзные программы обсудили на совместной встрече Лукашенко и Путин Брестская и Калужская области нацелены на укрепление делового сотрудничества и сохранение исторической памяти Вступило в силу соглашение о применении в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок
06.04.2023 08:50

28 союзных программ выводят взаимодействие Беларуси и России на качественно новый этап. Выстроенная дружба и доверие только способствуют активной и плодотворной реализации. По словам российского эксперта Владимира Киреева, в период колоссального давления извне союзнические отношения крепнут и отмечаются всеобъемлющим партнерством.

Владимир Киреев, политолог (Россия):

28 союзных программ охватывают практически все отрасли экономики, которые существуют у нас и в которых мы можем интегрироваться. Это речь идет и о политическом сотрудничестве, о создании единой финансовой системы, нефтегазовом рынке, что, кстати, очень важно для Беларуси. При этом стоит отметить, что Российская Федерация практически пошла по большинству направлений навстречу Беларуси и приняла условия белорусской стороны, что говорит о том, что Российская Федерация, безусловно, ценит эти отношения, считает их для себя приоритетными и безальтернативными.

"Программа реализуется достаточно плодотворно, договоренности не остались просто на бумаге и реализуются в реальной жизни, и, конечно, негативные внешние обстоятельства оказались в данном конкретном случае позитивным стимулом для того, чтобы ускорить процесс интеграции в рамках Союзного государства", - заключил российский политолог.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =