Инновации с реальной отдачей, инвестиции - для продвижения вперед

Минская область с начала года демонстрирует положительную динамику роста экономики. Столичный регион всегда на виду, вот и сейчас у него статус лидера по темпам роста валового регионального продукта и агропромышленнного комплекса. Впрочем такие позиции – результат целенаправленной работы как рабочих коллективов, так и менеджеров. Как в непростых экономических реалиях производят востребованный товар и почему экспорт не ограничивается странами-соседями? Алексей Кондратенко проанализировал достижения. Легкий, но сверхпрочный хай-тек! “Чижовка-Арена”, столичный аквапарк и многие другие минские новостройки никак не обойдутся без алюминиевых профилей. Такую продукцию разрабатывают и выпускают на этом предприятии в Минском районе. Алюминиевый профиль, по сути, это «полуфабрикат», который нужно правильно применить. Лучше всего это демонстрирует вот такое современное здание. Здесь алюминиевые конструкции как «готовое блюдо»: на своем месте выполняет свои функции. Благодаря инновациям, промышленники закрепляются на новых рынках. А значит, «тяжелеет» и портфель заказов. Умелые руки и новейшие технологии превратят даже самую грубую древисину в настоящий «шедевр». Красота, изящность и миллиметровая точность. Это принцип этого паркетного производства. Сырье натуральное – ясень, дуб. Товар не из дешевых, но спрос на него стабильный. Причем далеко за пределами Беларуси. А для внутреннего рынка заславские промышленники готовы предложить даже сверхпрочные покрытия. По прогнозам на январь – 2015, в экономике Минской области предусмотрен темп роста в пределах 1%. Но реальные показатели уже превышают запланированные. Но по таким позициям как валовой региональный продукт, агропромышленный комплекс, а также индексу промышленного производства, центральный регион ушел «со старта» с заметным опережением. При этом активно заявляют о себе и инвесторы. Экономисты уверены, успехи начала года не случайны. Это грамотная модернизация, маркетинг и как итог - востребованный рынком продукт. И опередив конкурентов еще в начале сезона, больше шансов выиграть партию.
05.03.2015 21:15

Минская область с начала года демонстрирует положительную динамику роста экономики. Столичный регион всегда на виду, вот и сейчас у него статус лидера по темпам роста валового регионального продукта и агропромышленнного комплекса. Впрочем такие позиции – результат целенаправленной работы как рабочих коллективов, так и менеджеров. Как в непростых экономических реалиях производят востребованный товар и почему экспорт не ограничивается странами-соседями?

Алексей Кондратенко проанализировал достижения.

Легкий, но сверхпрочный хай-тек! “Чижовка-Арена”, столичный аквапарк и многие другие минские новостройки никак не обойдутся без алюминиевых профилей. Такую продукцию разрабатывают и выпускают на этом предприятии в Минском районе.

Алюминиевый профиль, по сути, это «полуфабрикат», который нужно правильно применить. Лучше всего это демонстрирует вот такое современное здание. Здесь алюминиевые конструкции как «готовое блюдо»: на своем месте выполняет свои функции.

Благодаря инновациям, промышленники закрепляются на новых рынках. А значит, «тяжелеет» и портфель заказов.

Умелые руки и новейшие технологии превратят даже самую грубую древисину в настоящий «шедевр». Красота, изящность и миллиметровая точность. Это принцип этого паркетного производства. Сырье натуральное – ясень, дуб. Товар не из дешевых, но спрос на него стабильный. Причем далеко за пределами Беларуси.

А для внутреннего рынка заславские промышленники готовы предложить даже сверхпрочные покрытия.

По прогнозам на январь – 2015, в экономике Минской области предусмотрен темп роста в пределах 1%. Но реальные показатели уже превышают запланированные.

Но по таким позициям как валовой региональный продукт, агропромышленный комплекс, а также индексу промышленного производства, центральный регион ушел «со старта» с заметным опережением. При этом активно заявляют о себе и инвесторы.

Экономисты уверены, успехи начала года не случайны. Это грамотная модернизация, маркетинг и как итог - востребованный рынком продукт. И опередив конкурентов еще в начале сезона, больше шансов выиграть партию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =