Индонезия заинтересована в тесном сотрудничестве с Беларусью

Это касается сфер туризма, образования, растениеводства и рыболовной промышленности. Об этом в Бресте заявили представители пятимиллионной провинции Западная Суматра. Делегация с островного государства встретилась с руководством области. Белорусы больше импортируют из Индонезии, чем продают в эту страну. В основном это текстиль и мебельная фурнитура. Масрул Зайн, председатель регионального совета по инвестициям провинции Западная Суматра: "Мы хотели бы сотрудничать в сфере развитых технологий, в сфере туризма. Например, очень заинтересованы в строительстве трековой канатной дороги с привлечением инвестиций. Возможно сотрудничество в производстве какао-бобов. У нас большие плантации этой культуры, но нет переработки". Делегация из Индонезии познакомилась со свободной экономической зоной "Брест". В частности, с крупнейшим предприятием страны по переработке морепродуктов. Особый интерес представители Западной Суматры проявили к Брестскому техническому университету. В будущем, возможно, здесь будут учиться студенты из Индонезии.
26.11.2014 09:25
Это касается сфер туризма, образования, растениеводства и рыболовной промышленности. Об этом в Бресте заявили представители пятимиллионной провинции Западная Суматра. Делегация с островного государства встретилась с руководством области. Белорусы больше импортируют из Индонезии, чем продают в эту страну. В основном это текстиль и мебельная фурнитура.

Масрул Зайн, председатель регионального совета по инвестициям провинции Западная Суматра: "Мы хотели бы сотрудничать в сфере развитых технологий, в сфере туризма. Например, очень заинтересованы в строительстве трековой канатной дороги с привлечением инвестиций. Возможно сотрудничество в производстве какао-бобов. У нас большие плантации этой культуры, но нет переработки".

Делегация из Индонезии познакомилась со свободной экономической зоной "Брест". В частности, с крупнейшим предприятием страны по переработке морепродуктов. Особый интерес представители Западной Суматры проявили к Брестскому техническому университету. В будущем, возможно, здесь будут учиться студенты из Индонезии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =