И. Костевич: Количество проблемных по занятости районов Беларуси сократилось на 80 процентов

Количество проблемных по занятости районов Беларуси сократилось на 80 процентов. На начало года их было 53. Об этом в "Главном эфире" заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. В республиканском банке вакансий стало больше предложений от нанимателей, востребованы рабочие специальности и работники ІТ-сферы.  Рынок труда в Беларуси стабилизирован Биржи труда готовят и кадры под заказ предприятий и организаций. Срок поиска новой работы уменьшился до 7 месяцев. Это следствие восстановления экономики и открытия новых производств.  Наравне с зарегистрированной безработицей снижается и уровень общей по методике Международной организации труда. Сейчас она менее 4 процентов, а в прошлом году была почти 5 %.
28.10.2019 07:07

Количество проблемных по занятости районов Беларуси сократилось на 80 процентов. На начало года их было 53. Об этом в "Главном эфире" заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич. В республиканском банке вакансий стало больше предложений от нанимателей, востребованы рабочие специальности и работники ІТ-сферы. 

Рынок труда в Беларуси стабилизирован

Биржи труда готовят и кадры под заказ предприятий и организаций. Срок поиска новой работы уменьшился до 7 месяцев. Это следствие восстановления экономики и открытия новых производств. 

Наравне с зарегистрированной безработицей снижается и уровень общей по методике Международной организации труда. Сейчас она менее 4 процентов, а в прошлом году была почти 5 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =