В цифрах и фактах о занятости рассказала министр труда и соцзащиты Ирина Костевич

53 района Беларуси с начала года были в списке проблемных по трудоустройству, но сработали специальные меры: переподготовка под запросы конкретных предприятий и курсы предпринимательства с денежной поддержкой начинающих бизнесменов. В Минтруда утверждают: на следующий год таких проблемных с точки зрения занятости адресов станет меньше. В целом ситуация с поиском места работы улучшается: на это тратится меньше времени, открываются новые предприятия, востребованной оказалась электронная биржа труда в Минске.  В цифрах и фактах о занятости нашему корреспонденту Светлане Лукъянюк рассказала министр труда и соцзащиты Ирина Костевич.
27.10.2019 21:42
53 района Беларуси с начала года были в списке проблемных по трудоустройству, но сработали специальные меры: переподготовка под запросы конкретных предприятий и курсы предпринимательства с денежной поддержкой начинающих бизнесменов.

В Минтруда утверждают: на следующий год таких проблемных с точки зрения занятости адресов станет меньше. В целом ситуация с поиском места работы улучшается: на это тратится меньше времени, открываются новые предприятия, востребованной оказалась электронная биржа труда в Минске. 

В цифрах и фактах о занятости нашему корреспонденту Светлане Лукъянюк рассказала министр труда и соцзащиты Ирина Костевич.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =