Гомельский химзавод проводит массовую отгрузку продукции на внутренний рынок

Подготовиться к посевной заранее и обеспечить аграриев удобрениями. Гомельский химзавод проводит массовую отгрузку продукции на внутренний рынок. С начала года реализация минеральных удобрений в Беларуси значительно превышает план. Среди потребителей около 5 тысяч сельхозпредприятий и организаций. Масштабные закупки начались еще осенью - так хозяйства формируют запас удобрений к грядущей посевной кампании. Набирает популярность продукция в биг-бэгах - специальных полипропиленовых мешках, они вмещают до полутонны сырья, позволяют упростить его транспортировку и хранение. Дмитрий Черняков, директор Гомельского химического завода: Это обеспечение прежде всего продовольственной безопасности нашей страны. Это наша основная задача, мы ежегодно наращиваем объемы как производства, так и отгрузки нашей продукции. Например, прошлый год за последние 5-7 лет показал положительную динамику. Мы больше 100 тысяч тонн в действующем веществе отгрузили аграриям нашей страны. Согласно плану модернизации, до 2030 года объемы производства Гомельского химзавода увеличатся на четверть. Читайте также: БУТБ договорилась о сотрудничестве с одним из крупнейших китайских импортеров лесопродукции Беларусь и Россия готовятся к X Форуму регионов, который пройдет в Уфе Второй энергоблок БелАЭС введут в промышленную эксплуатацию в октябре 2023 года, заявил Каранкевич
07.03.2023 15:26

Подготовиться к посевной заранее и обеспечить аграриев удобрениями. Гомельский химзавод проводит массовую отгрузку продукции на внутренний рынок. С начала года реализация минеральных удобрений в Беларуси значительно превышает план. Среди потребителей около 5 тысяч сельхозпредприятий и организаций. Масштабные закупки начались еще осенью - так хозяйства формируют запас удобрений к грядущей посевной кампании. Набирает популярность продукция в биг-бэгах - специальных полипропиленовых мешках, они вмещают до полутонны сырья, позволяют упростить его транспортировку и хранение.

Дмитрий Черняков, директор Гомельского химического завода:

Это обеспечение прежде всего продовольственной безопасности нашей страны. Это наша основная задача, мы ежегодно наращиваем объемы как производства, так и отгрузки нашей продукции. Например, прошлый год за последние 5-7 лет показал положительную динамику. Мы больше 100 тысяч тонн в действующем веществе отгрузили аграриям нашей страны.

Согласно плану модернизации, до 2030 года объемы производства Гомельского химзавода увеличатся на четверть.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =