Беларусь и Россия готовятся к X Форуму регионов, который пройдет в Уфе

Ставка на тесную промышленную кооперацию, импортозамещение и запуск совместных проектов. Беларусь и Россия готовятся к юбилейному - X - Форуму регионов, который в конце июня пройдет в Уфе. Уже не первый год акцент делается на региональное сотрудничество. Развиваются партнерские отношения в машиностроении, нефтехимии, энергетике и транспорте, строительстве, агропромышленном комплексе, стало больше проектов в сфере туризма. Решается вопрос и с логистикой. Накануне Минск и Уфу связал прямой авиарейс. Это результат плодотворной работы правительств Беларуси и Башкортостана. Пока летать будут по понедельникам. При росте пассажиропотока авиакомпания увеличит частоту полетов. Российские регионы становятся ближе для белорусов. Так, недавно   регулярное авиасообщение запустили между Нижним Новгородом и Минском. В апреле прямые рейсы свяжут белорусскую столицу и Пермь. Читайте также: Лукашенко поздравил Во Ван Тхыонга с избранием Президентом Вьетнама Лукашенко поздравил Михаила Мишустина с днем рождения Государственный визит Лукашенко в Китай на первых страницах местных информационных изданий
07.03.2023 09:20

Ставка на тесную промышленную кооперацию, импортозамещение и запуск совместных проектов. Беларусь и Россия готовятся к юбилейному - X - Форуму регионов, который в конце июня пройдет в Уфе. Уже не первый год акцент делается на региональное сотрудничество. Развиваются партнерские отношения в машиностроении, нефтехимии, энергетике и транспорте, строительстве, агропромышленном комплексе, стало больше проектов в сфере туризма.

Решается вопрос и с логистикой. Накануне Минск и Уфу связал прямой авиарейс. Это результат плодотворной работы правительств Беларуси и Башкортостана. Пока летать будут по понедельникам. При росте пассажиропотока авиакомпания увеличит частоту полетов.

Российские регионы становятся ближе для белорусов. Так, недавно   регулярное авиасообщение запустили между Нижним Новгородом и Минском. В апреле прямые рейсы свяжут белорусскую столицу и Пермь.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =