Головченко: Промышленная кооперация в ЕАЭС - вопрос номер один

Промышленная кооперация в ЕАЭС - вопрос номер один. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко после завершения заседания межправсовета в Ереване.  Сегодня в современных геополитических реалиях важна интеграция экономик в Евразийском союзе и укрепление технологического суверенитета "пятерки". Наше предложение - евразийский электробус - поддержали коллеги, и проект в активной стадии реализации. Решили и вопрос финансирования таких же инновационных продуктов.  Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: Это касается производства в Республике Беларусь определенных медицинских изделий, медицинских препаратов, отдельных промышленных проектов. Это что касается 2022 года. На 2023 и 2024 годы сформирован перечень проектов, которые мы презентовали банку. Т.е. сейчас будет проводиться такая сложная работа по структурированию сделок, по наработке бизнес-планов, которые бы устроили банк. Растет и товарооборот внутри союза. И здесь немалый вклад Беларуси. В этом году нарастили поставки своих товаров на треть - на 3 миллиарда долларов. Читайте также: Бюджетникам повысят зарплату за счет резервных фондов местных органов власти Глава белорусского правительства в Ереване провел встречу с Президентом Армении Беларусь - страна с наиболее устойчивой почтой
21.10.2022 19:14

Промышленная кооперация в ЕАЭС - вопрос номер один. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко после завершения заседания межправсовета в Ереване. 

Сегодня в современных геополитических реалиях важна интеграция экономик в Евразийском союзе и укрепление технологического суверенитета "пятерки". Наше предложение - евразийский электробус - поддержали коллеги, и проект в активной стадии реализации. Решили и вопрос финансирования таких же инновационных продуктов. 

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:

Это касается производства в Республике Беларусь определенных медицинских изделий, медицинских препаратов, отдельных промышленных проектов. Это что касается 2022 года. На 2023 и 2024 годы сформирован перечень проектов, которые мы презентовали банку. Т.е. сейчас будет проводиться такая сложная работа по структурированию сделок, по наработке бизнес-планов, которые бы устроили банк.

Растет и товарооборот внутри союза. И здесь немалый вклад Беларуси. В этом году нарастили поставки своих товаров на треть - на 3 миллиарда долларов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =