Бюджетникам повысят зарплату за счет резервных фондов местных органов власти

Правительство Беларуси нашло возможность для повышения зарплат бюджетникам. Средства выделят из резервных фондов местных органов власти. Это предусмотрено постановлением Совмина.  Согласно документу, местные исполнительные и распорядительные органы примут решения о выделении средств из резервных фондов государственным служащим, работникам бюджетных организаций и иных, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.  Также это касается денежного довольствия лицам начальствующего и рядового состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Фото:БелТА Читайте также: Первые в СНГ - предприятие "Витебскдрев" освоило производство инновационной влагостойкой плиты Лукашенко: Речи о тотальной заморозке цен не идет, мы просто их должны контролировать Услуги не попали в новую систему регулирования цен в Беларуси
21.10.2022 13:40

Правительство Беларуси нашло возможность для повышения зарплат бюджетникам. Средства выделят из резервных фондов местных органов власти. Это предусмотрено постановлением Совмина. 

Согласно документу, местные исполнительные и распорядительные органы примут решения о выделении средств из резервных фондов государственным служащим, работникам бюджетных организаций и иных, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. 

Также это касается денежного довольствия лицам начальствующего и рядового состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Фото:БелТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =