Евразийский экономический форум стартовал в Бишкеке

Евразийский экономический форум начал свою работу в Бишкеке. На открытии глава Кабмина Кыргызстана заявил, что в мире сейчас происходит цивилизационный сдвиг с Запада на Восток. "Если закрывается окно в Европу, то мы готовы открыть ворота в Азию. Мы становимся свидетелями беспрецедентных изменений, где ЕАЭС должен занять доминирующую позицию", - отметил Акылбек Жапаров. В форуме принимает участие более двух с половиной тысяч человек из 15 стран. Важнейшие вопросы развития евразийской интеграции  обсудят сообща и, что важно, в офлайн-формате промышленники, бизнес, эксперты-экономисты, члены правительств, руководство Евразийской экономической комиссии. На повестке - перспективы интеграции в эпоху глобальных изменений, вопросы финансового развития, активизация деятельности в энергетике и транспортной сфере, промышленная кооперация - одним словом, весь спектр вопросов сотрудничества стран "пятерки", скорейшее решение которых  позволит обеспечить рост и развитие экономик стран-участниц. Кроме того, планируется подписать целый ряд документов в различных областях. Читайте также: Посевная кампания в Беларуси практически завершена - теперь ставка на качественную кормозаготовку Почему Западу плохо от интеграции Беларуси и России - подробности в рубрике "Простая экономика" Список товаров для импортозамещения опубликован в Беларуси
26.05.2022 08:05

Евразийский экономический форум начал свою работу в Бишкеке. На открытии глава Кабмина Кыргызстана заявил, что в мире сейчас происходит цивилизационный сдвиг с Запада на Восток. "Если закрывается окно в Европу, то мы готовы открыть ворота в Азию. Мы становимся свидетелями беспрецедентных изменений, где ЕАЭС должен занять доминирующую позицию", - отметил Акылбек Жапаров. В форуме принимает участие более двух с половиной тысяч человек из 15 стран.

Важнейшие вопросы развития евразийской интеграции  обсудят сообща и, что важно, в офлайн-формате промышленники, бизнес, эксперты-экономисты, члены правительств, руководство Евразийской экономической комиссии. На повестке - перспективы интеграции в эпоху глобальных изменений, вопросы финансового развития, активизация деятельности в энергетике и транспортной сфере, промышленная кооперация - одним словом, весь спектр вопросов сотрудничества стран "пятерки", скорейшее решение которых  позволит обеспечить рост и развитие экономик стран-участниц. Кроме того, планируется подписать целый ряд документов в различных областях.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =