Энергопотребление Беларуси к 2020 году вырастет до 40 миллиардов кВт/ч

В первую очередь оно увеличится за счет населения и реального сектора экономики. По словам замминистра Вадима Закревского, цифра реальная. Уже по итогам этого года электропотребление Беларуси ожидается на уровне 37 миллиардов кВт/ч. Замминистра подчеркнул, потенциал производства в стране огромный. Также продолжается переход на использование электрокотлов, то есть, определенный объем энергии направят на отопление и нагрев воды. Мотивировать население переходить на электроэнергию будет и программа "Комфортное жилье". В ней говорится в том числе о развитии сетей, чтобы обеспечить подключение всех потребителей к электроэнергии.
14.12.2017 12:02

В первую очередь оно увеличится за счет населения и реального сектора экономики. По словам замминистра Вадима Закревского, цифра реальная. Уже по итогам этого года электропотребление Беларуси ожидается на уровне 37 миллиардов кВт/ч. Замминистра подчеркнул, потенциал производства в стране огромный. Также продолжается переход на использование электрокотлов, то есть, определенный объем энергии направят на отопление и нагрев воды.

Мотивировать население переходить на электроэнергию будет и программа "Комфортное жилье". В ней говорится в том числе о развитии сетей, чтобы обеспечить подключение всех потребителей к электроэнергии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =