Энергоемкость ВВП в Беларуси должна уменьшиться на 7%

Использование местных видов топлива - вырасти на четверть. А с 2015 года  начнут строить жилье только энергоэффективного формата. Новые направления развития экономии обсудили на Белорусском промышленном форуме.Подробнее - Евгений Пустовой. Белорусские промышленники за три года выручку на одного работника должны увеличить в два раза. Среди главных ингредиентов рецепта успеха - энергосбережение и модернизация. Они в тренде этого года и нынешнего Белорусского промышленного форума. Теперь уже не только международного презентационного проекта.  Многоцелевой площадки. Четырехдневная встреча, инициированная правительством Беларуси, вместила в себя  5 международных  выставок, несколько конкурсов и симпозиум. Смысл уже в названии. Технологии. Оборудование. Качество.  Развитие энергозависимой экономики зависит от развития энергоэффективных технологий. Пока на одной площадке теоретические изыскания. На другой – демонстрация на практике. За прошлый год в стране сэкономили полтора миллиона тонн условного топлива. А все начинается с таких вот новых  разработок. Понижение себестоимости продукции -  первоочередная задача белорусской промышленности. ЕЭП уже открыло дверь для ВТО. Нам необходимо открывать новые горизонты сбережения. От промышленной сварки. Ежегодное улучшении ее технологии можно наблюдать на традиционном конкурсе. До внедрения новых методов агрохозяйствования. 
18.05.2013 12:02

Использование местных видов топлива - вырасти на четверть.


Использование местных видов топлива - вырасти на четверть. А с 2015 года  начнут строить жилье только энергоэффективного формата. Новые направления развития экономии обсудили на Белорусском промышленном форуме.


Подробнее - Евгений Пустовой. Белорусские промышленники за три года выручку на одного работника должны увеличить в два раза. Среди главных ингредиентов рецепта успеха - энергосбережение и модернизация. Они в тренде этого года и нынешнего Белорусского промышленного форума. Теперь уже не только международного презентационного проекта.  Многоцелевой площадки. Четырехдневная встреча, инициированная правительством Беларуси, вместила в себя  5 международных  выставок, несколько конкурсов и симпозиум. Смысл уже в названии. Технологии. Оборудование. Качество.  Развитие энергозависимой экономики зависит от развития энергоэффективных технологий. Пока на одной площадке теоретические изыскания. На другой – демонстрация на практике. За прошлый год в стране сэкономили полтора миллиона тонн условного топлива. А все начинается с таких вот новых  разработок. Понижение себестоимости продукции -  первоочередная задача белорусской промышленности. ЕЭП уже открыло дверь для ВТО. Нам необходимо открывать новые горизонты сбережения. От промышленной сварки. Ежегодное улучшении ее технологии можно наблюдать на традиционном конкурсе. До внедрения новых методов агрохозяйствования.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =