Витебской академии ветеринарной медицины - 95!

За это время здесь подготовлено 40 тысяч специалистов медицинского и сельскохозяйственного профиля. Выпускники работают не только на предприятиях нашей страны. Узбекистан, Ливан, Израиль - вместе с белорусскими студентами учатся и зарубежные. Всего представители 15 стран. О дне рождения одного из старейших учебных заведений Беларуси - Марина Романовская.  История Витебской академии ветеринарной медицины началась в ноябре 1924 года. В первом наборе - всего сотня студентов. Преподавателей - 11 человек.  Академия сегодня - это 4 факультета, где учатся более  4 тысяч студентов.  За 95 лет  академия подготовила 40 тысяч специалистов. Выпускники работают в хозяйствах, на перерабатывающих предприятиях, в лабораториях по всей стране. Вместе с белорусскими студентами здесь учатся представители 15 стран мира.  Никита Обиратко - будущий врач ветеринарной медицины. Родом из сельской местности, дома есть подворье. Так что, и к мелким, и к крупным  животным умеет найти подход. А это, говорит, очень важно для каждого ветврача. Академический городок объединяет учебные корпуса, лаборатории, библиотеки, общежития и спортивные площадки. В распоряжении студентов и современные клиники. За год здесь проходят лечение более  3 тысяч самых разных животных. Между лекциями и семинарами есть время и для науки. Болезни животных, вирусология, бактериология. Полученные в стенах Академии знания будущие специалисты АПК закрепляют на производстве. Именно во время практики ощущается вся ответственность профессии. К праздничной дате приурочили множество мероприятий. Международные научно-практические конференции, выставки, мастер-классы по использованию современного оборудования. День рождения одного из старейших вузов  Беларуси объединил студентов, преподавателей и выпускников, которые и через десятилетия помнят о своих лучших студенческих годах. 
09.11.2019 15:25
За это время здесь подготовлено 40 тысяч специалистов медицинского и сельскохозяйственного профиля. Выпускники работают не только на предприятиях нашей страны. Узбекистан, Ливан, Израиль - вместе с белорусскими студентами учатся и зарубежные. Всего представители 15 стран. О дне рождения одного из старейших учебных заведений Беларуси - Марина Романовская. 

История Витебской академии ветеринарной медицины началась в ноябре 1924 года. В первом наборе - всего сотня студентов. Преподавателей - 11 человек. 

Академия сегодня - это 4 факультета, где учатся более  4 тысяч студентов. 

За 95 лет  академия подготовила 40 тысяч специалистов. Выпускники работают в хозяйствах, на перерабатывающих предприятиях, в лабораториях по всей стране. Вместе с белорусскими студентами здесь учатся представители 15 стран мира. 

Никита Обиратко - будущий врач ветеринарной медицины. Родом из сельской местности, дома есть подворье. Так что, и к мелким, и к крупным  животным умеет найти подход. А это, говорит, очень важно для каждого ветврача.

Академический городок объединяет учебные корпуса, лаборатории, библиотеки, общежития и спортивные площадки. В распоряжении студентов и современные клиники. За год здесь проходят лечение более  3 тысяч самых разных животных. Между лекциями и семинарами есть время и для науки.

Болезни животных, вирусология, бактериология. Полученные в стенах Академии знания будущие специалисты АПК закрепляют на производстве. Именно во время практики ощущается вся ответственность профессии.

К праздничной дате приурочили множество мероприятий. Международные научно-практические конференции, выставки, мастер-классы по использованию современного оборудования. День рождения одного из старейших вузов  Беларуси объединил студентов, преподавателей и выпускников, которые и через десятилетия помнят о своих лучших студенческих годах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =